Психология

По данным ВЦИОМ половина россиян не верит в то, что американцы летали на луну. Вас не пугает масштаб невежества в

Нашей стране?
А еще интересно почему люди так считают? Неужели это простая зависть технологическому прогрессу?
Елена Афонина
да ну вас.. ))))))) я недавно прочла статью об этом полете. он якобы состоялся в 1969 годуу, на девятый год после того, как в космосе вообще оказался первый человек. С тех пор прошло 50 лет! и до сих пор космическая техника недостаточно готова дял таких реальных полетов.. А вы всерьез настолько вежественны, что готовы поверить, что можно полететь на луну через 8лет после того, как вообще только научились выходить на орбиту земли? И потом больше никогда не повторять этого целых 50 лет? ?
Баян Кулагнанова
Лучший ответ
А то, что многие обращаются к гадалкам, колдуньям, приворожить, снять сглаз и проч? Средневековье какое-то (((
Nika N
Не так давно смотрел какую-то передачу, где доказывали что пребывание американцев на Луне - это фейк. Так что может быть дело не только в невежестве?
Доброго вечера! Мира и любви!
Вторая половина не верит в Гагарина)
Пугает. У россиян развилась некая сверхспособность - они истово верят в то, что их скромному уму доступны все тайны мировой закулисы, и с иронической ухмылкой отвергают вакцинирование и доказательства полётов американцев на Луну.
Nastya Uzbechka
Угу... Предлагаете поверить на слово шулерам?..)
мягко говоря, мне всё равно))
Да, пугает. Причем, все это произошло вместе с началом интернета в России, примерно с 2000-го года. Только вот думаю, что цифра заниженная. На самом деле --около 70%.
Да, и зависть в том числе, и униженное самолюбие после проигрыша лунной гонки в 60-х, и ненависть ко всему американскому. Кроме айфонов разумеется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Сa
Сappuccino
Вероятнее всего это влияние телевидения. Сейчас рассказы про снежного человека и инопланетян гордо носят название "документальный фильм")
Не думаю, что ВЦИОМ опрашивили стопроцентно россиян, чтобы именно половину отделить и уличить в невежестве. Возможно половина из опрошенных. С другой стороны точно также половина американцев до сих пор считает, что по улицам городов у нас медведи гуляют, а мы ушанки и валенки носим. Я самолетом летела с бельгийкой, она у меня о Сибири спрашивала. Сибирь по её мнению во льдах .Невежества хватает конечно у многих, особенно странно, что это невежество в период компьютеров, литературы научной и возможности познать неизведанное
Лидия Шемаева
Теоретически прикинуть можно, что это все фейк, но нужно понимать, что за данным полетом и его результатами следило все научное сообщество, в т. ч советское, не думаю что правительство СССР было настолько глупо, что бы не различить фейка, если таковой был. Поэтому американцы действительно летали, 99%, в ином случае правда бы вскрылась довольно быстро и стала известна всему миру.
Причем сами упорно отрицающие полет естественно посчитали бы дикостью и невежеством заявление какого-нибудь иностранца о том, что тот не верит в полет Гагарина )))
Самира Хайрова
Оксана Когутенко Билл Кейсинг — человек, который один из первых (а возможно, что и самый первый) придумал теорию лунного заговора, в 1990-е годы сказал, что и Гагарин в космос не летал! )))
Половина россиян слепо веруют любой пропаганде... но мнят себя образованными
невежество, по моему, это когда не знают, а ни не верят
а такое неверие россиян - во многом результат идеологии государства
Люди так считают потому, что этому есть масса доказательств. Невежды - те кто игнорируют эти доказательства.
Для невежды характерно отрицание фактов которые не укладываются в привычную ему картину, и не желание их осознать.
Наталья Фрол