Психология
Потриоты говорят что День Святого Валентина придумали голубые. На вас это влияет? (Чисто психологически)
На меня не влияет День Святого Валентина.
Это- западный праздник, он у нас плохо приживается.
На меня не влияют патриоты-мизантропы.
День Петра и Февронии — отмечается 8 июля, Святые Петр и Феврония считаются на Руси покровителями семьи и брака вот уже почти восемь веков.
я живу не в швейцарии и шоколадами у нас не пахнет.. к сожалению
Не влияет равно как и сам праздник. Многие праздники возникли на фоне трагедий, парадокс или нет не знаю.
священник Валентин соединял узами брака и однополых, может поэтому идет такой миф. Не зря же папа Римский ввел целибат, грешили монахи жутко. *)
Мне этот день ни шёл, ни ехал, т. к. мне не праздник. Это праздник торгашей и дурачков-покупателей.
Татьяна Новикова
а день имени Клары Цеткин и Розы Люксембург?
День Святого Валентина на меня никак не влияет, я его и не отмечаю. А вот то, что вокруг так много идиотов, одни из которых (те самые "потриоты") несут всякий бред, а другие (гордящиеся тем, что они "ватники" и не понимающие настоящий смысл этого слова) этому бреду верят, - это на меня психологически очень влияет. Угнетает.
Любовь в образе жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства= создаёт пользу и радость.
Для меня этот праздник связан с именем. И с мужским и с женским.
У меня двое знакомых таких мужчин.
С одним мы даже в один день родились)
Маму звали Валентиной)
У меня двое знакомых таких мужчин.
С одним мы даже в один день родились)
Маму звали Валентиной)
...и даже те говорят, которые покупают дизайнерские товары Майкла Корса (известный дизайнер) себе и своим женщинам... двойные стандарты...
Мне фиолетово
Впервые от Вас это услышала, что день святого Валентина придумали голубые. Но я этот день не считаю праздником. Я не католичка, не протестантка и у меня есть свои праздники, которые я люблю. И вообще не понимаю, как можно праздновать только потому что некто объявил этот день праздником. Но что этот день для меня? Если в душе нет отклика, то зачем ?
А вы не патриот?
Татьяна Новикова
я не путриот
Майя Лемешкина
ты не патриот.... Не выкручивайся....
Татьяна Новикова
практически любой у кого дважды два четыре - не потриот,
поскольку дважды два четыре противоречит потриотизму
Майя Лемешкина
не противоречит, так что не виляй жопой, шлюшка....
Валентин, св. Римский священник, который был заключён в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство и был избит до смерти приблизительно 269 году н. э. Его день отмечается 14 февраля.
А вот днём влюблённых его начали считать так как 14 февраля совпадал с римским праздником " Луперкалии" то есть началом брачного сезона птиц. В этот день было принято дарить подарки, а в настоящее время посылаются открытки с изображением купидонов, сердец и т. п.
Как видите, голубые тут не причем.
Однако совершенно ясно, что этот праздник не библейский так как берет своё начало из языческих верований. Кроме того, этот день используют торговцы, коммерсанты разных мастей, чтобы нажиться на неосведомлённой общественности.
Как видите, голубые тут не причем.