Психология
В чем смысл усложнения мыслей?))
Навести тень на ясный день...)
Дабы не опуститься до примитивизма...
Нами движет чувство долга с примесью вины: мы стараемся быть одновременно заботливыми родителями, хорошими дочерьми (или сыновьями) для стареющих отцов и матерей, незаменимыми сотрудниками, внимательными супругами, преданными друзьями.
И если мы терпим неудачу, пытаясь сочетать эти нелегкие роли, то готовы опустить руки: «Это для меня слишком сложно, я больше не могу!»...
Меня это вообще забавляет. Особенно когда куча дебилов психологов по ТВ обсуждает что же у какого-то чела на уме было, что он так поступил!?)
Усложняют. Думают, что он планы какие-то строил перед этим, изощрялся в мозговой деятельности... Не понимают простого, что он это спонтанно по глупости природной просто дурканул.)
В чём сложность информационного поля? Для каждого в меру понимания, как и компьютерных, информационных вирусов.
наоборот все идет к выхолащиванию знаний из людей. *)
для избранных ну вы понимаете
Мысли не сложны, скорее сложены. Вы либо понимаете, либо недопонимаете... Причина в способности проникать и ясности сознания
Усложнить проще, нежели упростить. Всё гениальное просто.
мысль всегда стремится к рациональности самой себя, только так она становится понятной большинству. но есть такое понятие: монополия на знания. в условиях толпы оно вообще связанно с гранью существования. толпа -это такое социумное устройство в котором каждый паразит устраивает себе нишу, дабы с комфортом жить за счёт окружающих. знания всегда было основой власти. здесь две категории: генераторы мыслей и паразиты. первые не желая кормить вторых усложняют определения, вторые запутывают наворованное, дабы прокормиться на дешифровке. из-за этого мангровые топи вокруг островка знания становятся непролазными, но по его краю бегает множество проводников, каждый со своей ценой.))