Психология

А вам не кажется, что женщины слишком Впечатлительные существа... или это нормально ?)

Чем дальше тем меньше впечатлений и менее впечатлительными они становятся..
Женщину сейчас фиг чем то впечатлишь.. хоть на руках ходи.
Елена Ретивых
Лучший ответ
Это дано им природой
Жанна ***
Для женщины это естественно.
Екатерина Бокк
Мне кажется неестественным, если женская душа как сухарь...
Ольга Афанина
их так воспитали
Asel Seitova простите, а Ваша мама тоже впечатлительная женщина?
Женщина всю жизнь стоит перед зеркалом (её ума). Точнее, перед отражением этой женщины в зеркале её ума (=перед «миром»).

Впечатление – отражение этой женщины в зеркале её ума. Весь «мир» (в любой момент) – это одно большое впечатление – одно большое (объёмное, сферическое) отражение женщины. Куда бы женщина не посмотрела, она (по сути) всюду видит (лишь) «себя».

Женщина всегда ровно настолько впечатлительна (поглотительна, ранима, чувствительна), насколько впечатляюща (испускательна, блистательна, ослепительна, поразительна). Женщина вибрирует как струна – поглощает (принимает) и испускает (отдаёт). Принимает от «себя» (от её отражения), отдаёт «себе» (же) – её отражению. Женщина всю жизнь играет с её отражением в Зеркале в некую игру (в "жизнь").

Мужчина (в каком-то смысле) менее впечатлителен. Поэтому «мир» мужчины более бедный, более нищий впечатлениями (отражениями, Тенями, от-тенками). Поэтому мужчина одевается более просто, менее эмоционален, у него меньше потребностей (желаний). «Мир» женщины (как и её гардероб) гораздо более богатый (более насыщенный, более цветной).

Мужчинам кажется, что женщины слишком впечатлительные (слишком «живые»). Поэтому (так или иначе) стараются их сдерживать, ограничивать, успокаивать. Типа "всё будет хорошо, не волнуйся" (=не впечатляйся так сильно). Мужчина более устойчив (?), не-податлив для впечатлений, но при этом (как всё более твёрдое) более хрупок, более ломок (менее пластичен).

Женщинам (наоборот) кажется, что мужчины слишком одно-образны (слишком «мёртвые»). «Зимой и летом одним цветом».
Рафида Фаизова
Есть такое, и это нормально
Оксана Иванова
так Вы и до своего бракосочетания уже женщина?
Мадина Глушкова я средний род.
Мадина Глушкова вас такой ответ устраивает?
Всё что существует нормально. Всё что кажется - кажется
Айнур Медеуова
их проблемы
Важно для них
это подмахивать в такт метронома