Психология

Если человек одной фразой "сломал" настроение на весь день, значит слишком впечатлительный? И... или как это понимать?

Ольга Клыкова
А, это уже значит, что ваша душа слегка плачет.. это нормально, так часто бывает, если кто-то вас, как человека не допонимает....) Настроение необходимо держать только в поизитивном снаряжении.. никогда не сдаваться и в меру улыбаться..)
Kiriakidi Louiza
Лучший ответ
С этим надо бороться, иначе даже от фраз можно получить инфаркт
кому сломал-себе или вам?
Это значит шаткое было настроение или вы зависите от настроения других. Нужно укреплять своё.
У вас же день рождение, взбодритесь)
Katya Tsepilova
Значит - ремонтопригодность есть.
Зная Вашу болезненную реакцию ему и удалось это сделать Вы порадовали его сердце а себе укоротили жизнь Научиться быть невозмутимым сложно но возможно Удачи Вам
Люба Крикун
ядовитый.. у вас небольшое отравление..
на негатив всегда реагируем остро
значит чел дорог, а если шваль сломалО, то по хрен мороз..
Энергетический вампир.
Ответ психолога по психологии .
Подавляющее большинство людей, болеют одной и той же болезнью, и из за такой массовости даже не замечают этого . Болезнь называется " ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ СО СВОИМ УМОМ "
Ум, это инструмент человека, а не сам человек . Ум, это инструмент адаптации человека в среде обитания . У зайца таким инструментом являются длинные ноги, а у волка острые зубы . Люди, за редким исключением ( я это исключение ) давно перестали быть хозяином своего ума, и наоборот, не замечая этого, находятся у него на службе . Ум никогда не ходит один, он всегда ходит в паре с эмоциональной сферой . и образует ментально - эмоциональный комплекс, который и делает реакцию на всё происходящее, наделяя всё энерго- информационным содержанием . Мир абсолютно нейтрален, пока вы своим умом ( информация ) и эмоцией ( энергетика ) не дадите ему яко бы " свою " оценку . Привожу пример :
- банк в котором вы хранили все свои деньги, обанкротился ( это реальность )
- на вашем счету вместо 3000 000, мгновенно оказалось 3 рубля (это реальность )
- бедный я бедный, я нищий ( это не реальность, а мнение ума )
- как жить дальше !!!нецензурная брань ( это эмоция, реакция организьма на внешний и внутренний раздражитель на клеточном уровне, то есть сразу всем телом , -слёзы, сопли, давление, трясёт всего и тд )
- пойду повешусь ( это решение на основе ментально - эмоциональной реакции, его принимаете не вы, а ваш ум которого вы считаете собой .)
Так что у вас, как и у большинства людей, проблема с самоидентификацией, из которой вам без нашего брата психолога, ни в жисть не выбраться . Так и будете всю оставшуюся жизнь хернёй заниматься и страдать из за всякой ерунды . С чем я вас и поздравляю .
В США количество практикующих психологов больше чем школьных учителей, а у нас все " умными " себя считают . У меня приятель там работает, вместе учились, так у него клиентура более 100 человек, всё расписано по дням, часам и минутам, когда и с кем он п... т . Плата смешная, примерно как за телефон или инет за месяц, но ведь держит людей в здравом уме и спокойствии . Один недостаток, бабы толпами влюбляются, поэтому он с каждой берёт расписку, чтоб не приставала .
Это значит не надо брать в голову, бери на метр ниже
Значит челу по кайфу когда его "ломают полностью")
Анар Мырзaнова
Это значит придавать слишком большое значение мнению людей. Тем более тех, кто явно намеренно хочет причинить Вам боль. Я однажды долго жаловалась своему приятелю на аналогичную ситуацию. Он меня выслушал очень серьезно и выдал бесподобный совет :"А ты плюнь!.. "
Sveta Matis словами можно убить, на что плевать, на труп?
Значит, Вас застали врасплох. )
поблагодари человека, что испортил день, а не жизнь;) и впредь с ним осторожней. Осваивай техники снятия стресса