Боязнь слепых зон и темноты в одиночестве и ощущение присутствия потустороннего. Будто нечто может наброситься со спины и в момент когда я не смотрю. От этого ещё один страх, столкнуться взглядом с этим.
Главное, если не один, то такого не возникает.
Данная фобия очень сильная и доводит до иррациональной паники, начинается недосып, постоянно нервное напряжение и чувство тревоги, начинает болеть сердце
Психология
Как называется фобия?
Никтофо́бия или скотофо́бия (от др. -греч. νυκτός — ночь и φόβος — страх) — боязнь темноты, ночи. Является самой распространённой фобией среди взрослых и детей. Страх темноты часто вызывает у детей ощущение, что кроме них в доме кто-то есть. По статистике, около 10 % населения планеты испытывает страх темноты.
Выход: записаться к психиатру и пройти лечение.
Тут только к специалистам
Нужна консультация психолога, а он подскажет, что делать дальше.
Вам нужно к специалисту
Депрессия, похоже....
это кто то напугал в детстве... сказку рассказал... страх темноты
Это хронический невроз и тревожное расстройство. А фобии - только последствия. Лечить необходимо нервную систему в целом. Да. Конечно, к специалисту.
клаустрофобия.
Анастасия Вениченко
Клаустрофобия это боязнь замкнутых пространств, а темноты это некрофобия.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Я не отрекаюсь от Дьявола.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Поэтому ко Всему стараюсь относиться спокойно и нет у меня постоянного страха.
Страх= это как сигнал об опасности, чтобы в это время были бдительные.
Я не желаю нарушать Заповеди.
Я Верю в Силу Единого Бога.
Мне нравится жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, и все вопросы решать так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Это
1) Отрекаются и предают доверие, поэтому создают камни тяжести в Душе и постоянно боятся встретить Того, от Кого отреклись.
Может появиться чувство вины, что отреклись и боятся встречи с Теми, от Кого отреклись.
2) Нарушают Заповеди, нарушают Законы Божьи, боятся встречи с Богом.
Я не отрекаюсь от Дьявола.
Я не желаю нарушать Заповеди.
Я Верю в Силу Единого Бога.
Это
Дебилизм
Если переключишься на КЛЕПТОМАНИЮ, то твоя ТЫ ЗАБУДЕШЬ про свою ФОБИЮ; когда ты ТЫРИШЬ, то ты совмещаешь ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
Не пей кофе на ночь))
Похоже на панические атаки.
Лучше обратиться за помощью к психологу
Чего угрожает;) страх чего?
Найдите себе нормальную работу, и у вас не будет времени на всякую чушь
Алия Тилешпаева
Я бы не придал этому значения если бы в последнее время не участились случаи тахикардии и болей с сердцем, с которыми помогает справиться лишь корвалол, даже валидол перестал помогать
Валентина Кравченко
хаптьху
Любая фобия - это мнимое состояние, вызванное предположением. Так вот бороться с любой фобией можно просто, отдаться своей фобии. Боишься больших собах - заведи себе большую собаку. Боишься пауков, заведи себе парочку птицеедов. Как только понимаешь, что страх не обоснован, то и ссаться перестанешь.
Я мелким, очень боялся темноты. Даже был сонный паралич. Очень долго, любой сон заканчивался одинаково. Я просыпаюсь, и чувствую что по стене на меня движется тень и надвесает надо мной. Я очень и очень сильно старался закричать, иногда выходило. Ну, а что, списывали на кошмары, опять какой-то фигни на ночь глядя насмотрелся.
И жил я в частном секторе, рядом с лесопарком, где в 90-х трупы прятали. Сыкотно было даже от соседки чихлить потемну. Ну и вообще, к темноте с опаской относился, лет до 14-15. А потом мой режим дня изменился. Я днем спал, а ночью мы бухали и гуляли. Девок по приколу даже на кладбище водили)
Может тебя даже не слепые зоны беспокоят, а то что ты не контролишь. Причём называя это фобией, ты самолично, загоняешь себя в рамки некой "болезни". Мол расстройство у меня.
У всего в этом мире, есть начало и конец, и у любых страхов тоже есть отправные точки. И вот если человек самостоятельно не в силах в этом разобраться, то лучше обратиться к тому, кто будет вытягивать из него правду. Т. е большинство людей, даже у психолога или психиатра умудряются врать, от чего те зачастую пишут рецепты, которые людям вообще противопоказаны.
Записаться на консультацию
Я не шучу. Фобия не такого уж глубокого и сложного порядка. Сеанса за три можно справиться
Исключить просмотр ужастиков, судя по нику сами интересуетесь потусторонним вот и открыли дверцу для демонов, постарайтесь избавиться от всего что связанно с этим.
Алия Тилешпаева
дело в том что последние года 2 я точно не смотрел ужастиков
Алия Тилешпаева
и уж точно не интересовался всяким потусторонним мракобесием
Никтофобия ?
Алия Тилешпаева
не знаю, она может и днём проявляться просто в слепых зонах или когда закрываю глаза
Алия Тилешпаева
главное условие, что я один
некрофилия
Katt Sasa
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта?
Психотерапию проходить
КПТ
Понятие «фобии» у всех на слуху, однако далеко не каждый может связно объяснить что именно это такое. В переводе с греческого «фобия» обозначает «боязнь, страх». Реально страхи и фобии очень близки, но между ними есть существенные различия. Страх – естественная защитная функция организма перед реальной опасностью, физиологически проявляющаяся в выбросе гормонов в кровь, учащенном сердцебиении, вегетативных дисфункциях и пр.