Психология
Затяжная депрессия и фобии, как быть?
Вообщем у меня уже год затяжная депрессия и фобии. По поводу фобий боюсь не много, но они есть. В частности боюсь быть осмеянным, так как меня меня избили на улице то то я написал одной девушке в социальной сети. Так же у меня фобия социальных сетей. Сам занимаюсь бизнесом, так на жизнь только хватает слегка, и понимаю чтобы окончательно съехать от родителей нужно вывести бизнес в соц сети, но боюсь выставлять свои фото, то что люди узнают меня и будут на меня пальцем тыкать, ещё это связано, что мой бывший друг плетёт про меня сплетни, которые мне не пренадлежат. А так же у меня мать истиричка, кричит так без дела, чтобы сбросить стресс на меня, а у меня от этого ещё сильнее начинается депрессия, пробывал поговорить не получается, очень упёртая. Отец алкоголик. Девушки нет, а её нет потому что мать мне изводит своими звонками где я и что я делаю, девушки бегут от меня из за этого. Ещё то что денег нет. Да вообще нет друзей, потому что один бывшый друг как я писал выше стал про меня всем говорит грязные вещи, которые я не совершал, чтобы поднятся выше, а это произошло из за того, когда в нашей компании стали гулять девушки и он так решил походу поднятся. А сказал он в частности что я другой ориентации, хотя я этим не являюсь и теперь все верят ему, так он как крыса это из подтежка всем говорит. С кем бы я не познакомился, меня преследует его крысячие поступки, ещё я узнал что он пишет про меня в соц. сетях всем. Вообще сижу один дома.... Ни друзей уже как год, ни подруг.... ни девушки.... единственный выход это не оглядываться на критику. бывает светлые моменты когда на день появляется настроение, но очень быстро потухает. а ещё есть такая закономерность. Когда я начинаю вести проект свой, он идёт успешно, как только узнаёт об моих проектах мать, так он перестаёт существовать, заказщики исчезают. Я правда мало верю во всякие сглазы, но тут реально уже было раз 10 точно. За работу мне люди переводили деньги, а как только мать узнаёт о проектах, на следующий день заказщики пишут что всё мол не работаем большее.... как быть? знаю выход съехать отдельно от родителей, но бизнес не идёт в гору.... Да и чтобы вывести страх сидеть в соц сети именно выставлять свои фото, а без фото я не могу работать, так как заказщики не верят.
Пользуйся мозгом, будь логиком, не слушай чувства, они только мешают.
Оксана Савицкая
Да, я тоже задумывался над этим, но бывают чувства верх берут....
Не знаю чем помочь, просто пожелаю удачи, мудрости и терпения
Оксана Савицкая
Спасибо
У тебя явные признаки созависимости. Отрицание - это амортизатор шока для души. Это инстинктивная и естественная реакция на боль, утрату, или стремление. Отрицание защищает нас. Оно отражает жизненные бури до тех пор, пока мы соберём все ресурсы для того, чтобы справиться с теми бурями. Надо прийти в состояние принятия. Примириться с тем, что есть. Мы свободны остановиться, свободны продолжать; свободны принять любое решение, которое необходимо. Надо принять то, что есть.
Лариса Крюкова Павловец
Не смотря на наши страхи, чувства, замешательство, мы понимаем, что все идёт хорошо, даже если недостаёт глубокого понимания (инсайта). Мы принимаем, то, что есть. Успокаиваемся. Прекращаем беготню, увертки... И понимаем, что с этого момента идём только вперёд. Извини, пишу сумбурно, эмоционально....
Да и выставляй свои фото, если необходимо для бизнеса. Перестань жить с оглядкой...)))
А к участковому психиатру сходите, назначит поддерживающее лечение
Оксана Савицкая
Вы шутите, на учёте стоять?
Aidana Zhunusova
Ему не надо лечение он здоров
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
дуй ко мне на почту проведу тебе беседу, помогу потому что мы тут не решим, похожая ситуация была у меня, я знаю как тебе помочь..
Оксана Савицкая
Что за почта?