Психология

Подскажите, как отвлечься от мрачных мыслей и что вообще можно сделать, если у тебя затяжная депрессия?

Поймите, то вы не тело не ум не мужчина и не женщина. Ето временные оболочки. Приймите выпавшую на вас долю страданий как горькую пилюлю. Я пострадала ура - разплатилась. Наслаждаюсь - заслужила. Замечено, что зачастую страдания подталкивают человека задуматься кто он.
Наталья Вражнова
Лучший ответ
ходи в православный храм
Елена Петухова
Лия Зарипова Сергий, ваш ответ самый лучший!
Будет удивительно, если автор вопроса не признает его лучшим.
ни чё неделай!!! дальше депрессуй
Настёнка! *****
Светлана Маринчик ... и ты тоже, депрессуй, чмо;)))))))))))))))
http://otvet.mail.ru/question/30190652/
Смотря от чего. Если что то случилось у Вас, помогут беседы, ведение дневника, прогулки. А если все это на основе нехватки вещества в мозгу, пропейте таблетки от депрессии. Но совет врача необходим..
Затяжная депрессия лечится так же затяжно.. .
Самое первое надо перестать БОЯТЬСЯ !!!
Не контролируйте события, не сохраняйте от беды и неудачи себя и родных.
Не ищите радости в жизни.
Ваша задача в жизни не в том, что бы жить и сохранять жизнь свою и близких - вот основная причина всех страданий и депрессий, которая называется - эгоизм.
Не думайте о себе как о личности, забейте на всё, будьте нейтральны ко всему (не судите).. .
Пусть ваша постоянная молитва будет " Я ЛУЧУСЬ НЕИМОВЕРНОЙ РАДОСТЬЮ" !!!
Это путь долгий, но верный. Попробуйте, не понравится, вернётесь на старый путь.
нужно взять себя в руки.
дышите глубоко и спокойно... затем сходите прогуляйтесь на природе (у Вас вокруг красивая природа)
Ольга Ворожева То-то я и смотрю как ты недавно "дышал глубоко" и прогуливался на природе )). Советчик блин...)))
а лучше заняться каким нибудь полезным делом, которое отвлекает от дипрессии.... и тогда все забудится.... НО ЗАПОМНИ:
водкой, депрессию не снимешь, а только душу погубишь себе...
Елена М
навести порядок в своём доме, вымыть полы с уксусом, выкинуть старый хлам, если не поможет то к психологу!
Светлана Мак
Сходить с друзьями погулять, уехать на природу на выходные, можно обратиться к психологу, а если такого не имеется, то обратиться ко мне ^_^ аська моя 6063714
Олеся Асс
обращайтесь к профессиональному психологу, или лучше сразу психотерапевту. кстати депрессия это такая же болезнь как например простуда, только депрессия намного сильнее, но действует медленно. не откладывайте визит к специалисту! затяжнная деппрессия может лечится не днями или неделями а целыми месяцами и годами.
вот один пример: у мужчины была депрессия два года, а лечился он от нее около двух лет. ТАК ЧТО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!!
Я в "каменном мешке" сижу, как Диоген
- На волю выбраться мне не поможет автоген. .
"Мне" это Испытание не зря дано
- Смотрю на Мир я чрез "окно",
"Окно" своей Души, но вижу плохо,
И очень хочется заахать и заохать. .
Приказываю "Я" себе не ныть
- Хотела Мир объять и полюбить,
Да знать "кишка еще твоя тонка",
Коль спасовала ты от легкого пинка. .
Забыла, что бывало и страшней?
Сити, терпи, люби, учись, мудрей.. .
19.10.01. Людмила Шумилина.
ищи 32 пути мудрости