Психология

А нужна ли любовь в браке? Может,достаточно тёплых дружеских чувств?

Для меня, когда только всё начинается, только на любви, а потом переходит в родственные чувства, которые порой сильнее любви
Оленка Найденова
Лучший ответ
Нет, без любви брак быстро закончится.
лет до 60 а потом и дружба хороша будет
Обязательно нужна. Просто любовь и страсть, влечение-несколько разные вещи.
Jakonya Jolamanovna
тетки так устроены, что могут полюбить того, с кем теплые дружеские отношения. это положительная сторона нашей лабильной психики.

с мужиками сложнее. если такого "друга" накроет внезапно сильное чувство к другой - то только от его ума будет зависеть, как дальше семья будет жить.
Смотря что считать любовью. Для кого-то - это страсть, путают влюбленность с любовью, а для других больше тёплые дружеские чувства. )
!!!!! !!!!
в каждой голове собственные фантазии и нам с вами не переубедить людей будь мы и миллион раз правы.
Милашка .
Хорошее дело, браком не назовут (с).
секс чисто по товарищески это здорово, ничего личного, (особенно в браке), отсюда вопрос к вопрошаемому, а зачем тогда брак? ведь всё же и так с вашей точки зрения (как я это вижу) хорошо?
Анна Володько
Жить без любви не могут люди.... Час без любви - пропащий час...
Tatyana Esina
Нет... этого мало
A .
Брак это всегда про деньги. Никогда на нищей не женюсь.
двигаясь можно избежать опасности
Алина Ситарь
любовь должна быть вначале, а потом любовь может и ослабнуть... но это не повод для расставания.
ошибка в том что мужчины не хотят всю жизнь оставаться с одной девушкой и ошибка женщин в том, что они не хотят оставаться до конца жизни с одним мужчиной
Роза Хашиева
В браке должны быть : любовь, дружба И уважение
Ainazik Umetova
А в основном так и происходит. Та любовь при первых свиданиях - это не любовь, это гормональный всплеск. В это время приходит привыкание к человеку
Настоящее семейное счастье может подарить только любовь...
Юлия Падёрина