Психология

Психологическая травма и её описание

В детстве я проживал в местах где людей не русской национальности днем с огнем не сыщешь. И так получилось что я уродился с чуть более загорелым цветом кожи и носом как у армян. Ну и в следствии своей внешности в детстве не вписался коллектив ну и получал насмешки из-за своих отличий от остальных. С детсва не взлюбил свою внешность из-за насмешек таких как чурка, урод, армянин, хач. Из-за подобных обзывательств самооценка у меня была ниже плинтуса, бывало посещали мысли о суициде. С плохими мыслями мне помогло справиться чтение книг про фантастику, но из-за этого пострадала моя социальная роль в обществе так как я стал считаться чуркой-ботаном. Хоть у меня и впоследствии появился друг, но ситуация не сильно изменилась. Я замкнулся в себе и мирах что проживал в книге, в классе на меня внимание перестали обращать если только
не считать периодические просьбы списать. Из-за некоторых проблем пришлось окончить школу в 9 классе. Поступил на технический в одну из шараг. Ситуация продолжилась из-за конфликта психотипов ботана и социально опасных людей(ауешников) в большинстве учащихся там. Хоть я и не считался ткм вообще хоть за как то уважаемую личность но я был человеком крупным и драться немного умел, хоть обычно я проигрывал но свою точку мнения не менял. Те меня считали дураком которому не обьяснишь его не правоту, ну а я старался свего мнения держаться несмотря на преграды. И вот время идет к сдаче вкр. Есть мысли на поступление на вышку. Но из-за множества оскорблений полученых с детства у меня укоренилась о себе мнение что я ничтожество, чмо. И я просто плыву по жизни, жду когда сдохну, с детсва я считал да и надеюсь что не доживу до 30. Так как или сам сдохну или убьют, ну а если совсем припрет найду способ безболезненно уйти на тот свет. Девушки не имею не смотря на то что мне уже 21 год, так как считаю что я недостоин и на меня не обратят они внимание. С 12 лет читаю книги с помощью них уходя от реального мира, если у меня нет возможности читать книги начинает приходить депрессия и мысли о суициде. Этот рассказ хоть и сумбурный был не вопросом а просто попыткой выговориться о жизни.
Удачной вам жизни кто это прочитал.
Очень хорошо понимаю Вас. В Москве в школе я тоже была чужой - я на Колыме родилась, мне пришлось многому учиться - я никогда не видела воробьев, лягушек, их на Колыме нет. Да и ели у нас не расту. Тоже была изгоем. Но я после школы поступила в институт, педагогический, на инфак. Знаю 4 языка, работала переводчиком. Сейчас пишу и издаю книги, не только свои. Да, книги тоже меня спасали, но тогда многое книги были недоступны. Может, стоит найти себе какое-то увлечение? Пробовать, искать?
Галина Гладышева
Лучший ответ
Вы знаете, кто такой Ник Вуйчич?
Тебе бы уехать в большой город, туда, где люди не настолько ипанулись на *не таком носе*.
Орися Ільчина
Может переехать в другое место?
Всевышний не дает испытаний больше чем человек может вынести. На данный момент чисто кровных людей вообще в принципе нет мы все перемешались факт который об этом свидетельствует волосы на руках и ногах так что можешь своим обидчикам сей факт в лицо кинуть. в 21 год не иметь девушки это нифига не показатель статистика знаешь ли такая щас что женятся разводятся через неделю. Сядь перед зеркалом и спроси себя вы с этим человеком столько пережили вместе стоит ли вообще его поблагодарить за то что он еще с тобой. И помни то что нас не убивает делает сильнее и ты станешь сильнее!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы постарайтесь понять, что Господь Бог все творит прекрасным !
Поэтому Господь сотворил Вас по Образу Своему !
Поэтому примите себя с Радостью и Благодарите за все и всегда Господа Бога !!!
И если кто-нибудь Вам, что-то сказал обидное, потому, что Вы ему не понравились, то это говорит только о том, что тот, кто это говорит, не познал еще ни себя и ни Волю Божию о себе !
А Воля Божия о Людях такова, чтобы Люди научились Любить Бога и друг друга !!!
Вот поэтому, если человек не научился Любить Бога и Людей, то в таком человеке находится еще ветхость, зло, эгоизм, страсти и тд..
Вот поэтому такой человек, из-за наполненности в сердце своем зла, и может оскорблять и ненавидить других Людей..., но не из-за того, что другие Люди плохие, нет нет, а именно потому, что в сердце такого человека сидит зло, ненависть, обида на себя и свою жизнь, и он ищет только повод, чтобы найти виноватых в том, что он сам допустил войти злу в свое сердце ..
То есть, эти Люди, которые ненавидят других Людей, сами страдают от этой ненависти, и Их нужно жалеть и Молиться о Них.
Вот поэтому, если из 8 млд. населения планеты, 10 человек сказали Вам, что Вы им не нравитесь, потому, что Вы отличаетесь от них, как гадкий утенок отличался от куриц..., то это еще не значит, что Господь Бог создал Вас плохим....
Поэтому Верьте Господу Богу, Который Любит Вас и создал Вас именно самым прекрасным и дал Вам именно то, что необходимо именно Вам !!!
Поэтому Ваша самооценка не должна строиться на том, что кому-то Вы не понравились.., ведь всем понравиться не возможно, так как по причине преумножения беззаконий, в людях охладевает Любовь, и незаметно люди начинают ненавидить друг друга и осуждать друг друга и искать виноватых и тд.
Вот поэтому и гадкий утенок не почувствовал на себе любовь куриц, потому, что курицы не имели любви и не могли оценить красоту утенка, поэтому и могли только искать повод, чтобы укорить его. А вот прекрасные лебеди имели любовь и поэтому могли оценить утенка и он почувствовал их Любовь и стал Счастлив !!!
Представляете, если бы даже самый красивый Русский Человек попал в Африку и вокруг Его окружали бы Африканцы и если бы Они не имели бы Любви, то начали бы Его сравнивать с собой и говорили бы Ему, что Он не такой, как Они и обзывали бы Его и тд., представляете, что было бы, если бы этот прекрасный Русский Человек воспринял бы Их неимение Любви, как свою неполноценность? Вот поэтому так важна Любовь в Людях друг ко другу !
Каждый человек осознанно или неосознанно ищет Любовь, и если не находит, то начинает страдать Душа его.
Источником Любви Является ГОСПОДЬ БОГ, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Вот поэтому не тратьте напрасно время в ожидании Любви от Людей, а начните искать Бога, изучать Слово Божие - Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие и жить по Евангельским Заповедям и Молитесь за обижающих Вас и сострадайте ненавидящим и осуждающим Вас.
Вы творите Любовь ко всем, не ожидая ничего взамен! Видите, как оскудевает Любовь в Людях, поэтому черпайте в Молитве у Господа Любовь и несите Ее ненавидящим Вас Людям, которые так сильно нуждаются в Ней, ведь осуждение и ненависть происходят только от недостатка Любви.
И если будете жить по Заповедям Господа Бога и будете Молиться и творить дела милосердия ради Христа и будете каяться в грехах и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви и будете всем все прощать и не будете никого осуждать и винить, а будете всегда и за все Благодарить Бога, то вскоре поймете, что Вы самый Счастливый Человек на свете !!!
Любите Господа Бога и всех Людей, вплоть до врагов и Молитесь за обижающих, и все Господь управит в Вашей жизни и все Вам даст полезное для Вас в нужный момент, только имейте Веру, Надежду и Любовь ко Господу Богу !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Olya Kochkarova