Психология
Считаете ли вы правильным не вмешиваться ни во что, что к вам не имеет отношения?
Это верно. Увешанная красными вымпелами и грамотами стена ещё никого не спасла от колымских лагерей.
Да, считаю это очень верным решением.
По логике вещей да, так и должно быть, но если человек нуждается в помощи то ему надо помочь)))))
Да. Например, я не собираюсь нарушать уединение, быт и культуру неконтактных племен. ))
Но "имеет отношение" - это вещь довольно широкая. Совсем не имеет отношение только то, о чем ты вообще не знаешь или что вообще никак не затрагивает твои чувства и интересы. А дальше начинаются сложности, которые решаются по обстановке.
Например, люди из соседнего подъезда - алкаши и вообще противные, хоть они и никого не трогают, но мы живем рядом, мне неприятно их видеть, и могу представить, что потенциально они могут создать неприятности. Но вмешиваться в их отношения и образ жизни я не буду.
Или другой пример, человек пытается зайти в автобус с большой тяжелой сумкой - вроде совсем не мое дело, но я, наверное, спрошу, не нужно ли помочь, ведь это не сложно и, с моей точки зрения, правильно.
Все, что противоречит моему мировоззрению, вызывает во мне неприятие и дискомфорт. А значит - имеет ко мне отношение.
Это, конечно, не значит, что я во все подряд встреваю... )
Так мне хочется с Вами поругаться, да некогда.
Шью мужские пижамы.
А завтра настроение будет не то.
Да и настроение нужно выровнять.
Передастся мужчинам через изделие.
Шью мужские пижамы.
А завтра настроение будет не то.
Да и настроение нужно выровнять.
Передастся мужчинам через изделие.
Не считаю. Границы вмешательства определяются инстинктом самосохранения и любовью к людям.
Слаба любовь - родился трус (слякоть).
Оказалась сильнее - появится герой (может быть и посмертно).
Вмешательство не должно быть навязчивым и преследовать личную цель (выгоду).
Слаба любовь - родился трус (слякоть).
пока не попросят
А ЗАЧЕМ БЫТЬ КРАЙНИМ?
Не суй нос не в свои дела)