Психология

МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР - он с детства работал на свое имя, а теперь это имя знает весь мир
Считаете ли Вы правильным следующее изречение:
"Изначально человек работает на свое "ИМЯ",потом "ИМЯ" работает на человека"!! Как Вы его понимаете????
сделай из своего имени бренд.. . и потом он на тебя будет работать...
КАк повезет - Ходорковский работал на имя - а теперь - все грехи на него и взвалили!
Конечно, это называется Репутация и профессионализм! Но вообще-то это больше относится к Талантам и Гениям!
Тазагул Кубатова
Каждый человек талантлив,только не всегда эти таланты раскрываются,в силу многих причин.Это тема для другого вопроса!!!!
Имя - это образ человека в глазах других, если он его сотворил, этот образ и живет в других.
Даже в любви нужно трудиться день и ночь.
Так и для ИМЕНИ СВОЕГО.
Иначе забудут быстро.
Поэтому ТВОРЧЕСТВО не прекращается.
Имя можно и забыть, если успехи закончились... или след человека в дымке растаял. .
Запоминается человек потрясениями и неожиданностями.
История помнит смелых и отчаянных...
Так и для ИМЕНИ СВОЕГО.
Иначе забудут быстро.
Поэтому ТВОРЧЕСТВО не прекращается.
История помнит смелых и отчаянных...
"..-да воздастся тебе по усилиям твоим!!! "
Трудно понять истинную суть этого изречения. Неудачный афоризм.
Если говорить о чести (имя), то верно, если о репутации, то частично верно: репутацию нужно (деловую) поддерживать всегда. Если ты по трупам лезешь в политику, то ДА, потом начинаешь получать громадный оклад, взятки, пенсии.
Сделал дело гуляй смело, главное не споткнутся, затопчут=))
Я по этому принципу до пенсии проработал и не жалею. Главное здесь не перестараться, а то сликом высоко высунешься и собственное ИМЯ геморроем станет.
Это называется вложение капитала в самого себя.
считаю правильным, жизнь это показала.
Считаю это изречение верным, так как не раз на своей "шкуре" приходилось убеждаться в его правоте: сначала работаешь на свой авторитет, потом авторитет работает на тебя - главное зарекомендовать себя, хорошо постараться вначале и не слишком расслабляться потом, дабы не "извратиться". Однако, важно помнить, что все мы человеки, а человекам свойственно ошибаться ( не без греха мы все и не без "промахов")))
Да. Как правило. В современном обществе, но не вообще. Это просто твой Капитал. Социальный.

сначала мы тратим здоровье-зарабатывая деньги, а потом тратим эти деньги, чтоб вернуть себе здоровье.
Абсолютно согласна с этим изречением.
ваще никак.. .
михалков на ум приходит,
хотя это голливудское выражение.
михалков на ум приходит,
хотя это голливудское выражение.
все верно проверено пример-никита михалков-вор и ублюдок а как имя выручает...
Считаю правильным - в разных вариантах испытала и в школе, и в вузе - там работала "зачетка", и на работе!! !
А понимаю - сначала человек зарабатывает авторитет, занимает какое-то свое место в коллективе, а потом уже, когда это место, авторитет, имя завоевано - оно часто ему помогает, в плохом и в хорошем смысле!
Согласен.
Я не согласна. Не каждый добивается, чтоб имя потом работало на человека!
Оно правильное, но оно не всегда работает.
Да всё правильно!
обычно говорят на авторитет - думаю, что совершенно правильное выражение.
Зарабатываешт себе авторитет, например как специалист, и у же к твоему мнению прислушиваются
Типичный и понятный пример - раскрутка артистов)
Сначала работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя!!!
Мой папа говорил, когда я только поступила в институт - первое время ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Приблизительно то же самое, и с "именем", то есть репутация человека. Если заработал хорошую репутацию, то это и будет твой бонус по жизни. И наоборот.
какое мнение окружающих о себе создашь, таковым впоследствии будет отношение
Есть такое слово- РЕПУТАЦИЯ.
Весьма реально. сначала нужно себя проявить, показать, заработать авторитет, а потом авторитет начнет работать на тебя. будет больше доверия, больше поблажек и т. д. это как молодой актер, которого никто не знает, все его шпыняют, пока он не проявит себя, не влюбит в себя зрителя. и тогда он становится звездой, и все его боготворят. ну вобщем чет типа того))
Это правильно.
Имя равно репутация. Молодой человек работает, чтобы доказать, что он ценный сотрудник. что ему ожно доверять.. . а когда имя заработано - это и зарплата выше, и уважение....
Ну это типа-не посееш, не пожнеш
не зря в былые времена давли имя взрослым людям, детей просто звали детьми...
с точки зрения карьеры - да, авторитета - да даже в политике - да, но в жизни очень много людей, для которых имя ничего не значит, а вот душа - да
то что потом когда имя уже стало уважаемым в обществе тогда имя действительно начинает работать на человека
сначала человек зарабатывает себе репутацию, а потом в соответствии с этой репутацией люди могут поменять к нему отношение
абсолютно точно... правд обидно что многие такие вот имена мы вспоминаем с плохими качествами
имя =репутация=доверие=личный бренд=востребованность
"Изначально человек работает на свое "ИМЯ",потом "ИМЯ" работает на человека"!! Правильный ответ вы дали сами и это, поверьте мне, так.
а че нормальное изрчение мне нравится.
Если приложить все усилия и добиться чего-то, то потом тебя запомнят.. . и будет уже всё легче.. .
Только я считаю это изречение на правильным - такое редко бывает, иногда тебе никакое ИМЯ не поможет)))
Т. е. родился, например, какой-нибудь Вася. И начинает он взрослеть и делать какие-то дела, хорошие или плохие.
И постепенно люди начинают слышать о его проделках. Вскоре Вася получает авторитет в той или иной сфере.
Потом некоторые люди встречаются и разговаривают между собой и произносят имя "Вася".
И каждый из них понимает уже только по имени, что за человек Вася и что он делает.
Я знаю студенческий вариант "Сначала работаешь на зачетку, потом она на тебя")) Чаще это подтверждалось;)
это работаешь а потом пожинаешь плоды.
Полностью согласна, сначала человек должен заслужить репутацию профессионала, а потом люди уже сами к нему приходят...
создаешь сам себя, а потом формируешь имя, а затем имя начинает работать на тебя.
по-моему так!!
Так часто бывает. Согласна с большинством мнений.
век живи век учись
что бы обеспечить себе райские сады
Век живи, век учись ...