Психология
Считаете ли вы правильным не слушать ни чьих советов, а всегда поступать по своему ?
"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" (Притчи). Библейская мудрость проверена временем.
Послушать.. то я могу... А вот приму ли во внимание.. это вопрос)))
Советы мудрых полезны
Я считаю, семерых послушай, затем подумай и сделай как считаешь будет верно.
Зависит он настроения )
Не считаю. Выслушать всех надо. Но решать всё же надо самому. Но оценив все вскрывшиеся варианты.
Чаще всего поступаю по-своему. Но к советам прислушиваюсь и анализирую.
мой опыт доказывает, что это ни к чему хорошему не приводит. как бы человек ни пытался сделать что-то один, приложить все силы, он всё равно остаётся человеком, и, пока смотрит со своей стороны, видит только через свою призму. тонет в субъективном. чтобы увидеть ситуацию с другой стороны ему нужны другие люди, другие "взгляды", другие сознания. так он сможет получить более полноценную картину.
Я выслушиваю советы, но решение последнее за мной, прислушаться или нет.
не считаю. если бы каждый своим умом до всего доходил, то человечество бы до сих пор в пещерах жило. считаю вполне разумным послушать совет человека, который более опытен в каком либо вопросе, которым я интересуюсь. но решать все равно самому нужно, потому как все люди разные, и что подходит одному может не подойти другому.
Это атрибут сильной личности. Но если ты умен
да, зато потом некого винить кроме себя
Человек не может быть компетентен во всех сферах жизни. Поэтому умение правильно подобрать себе хороших советчиков - уникальное качество, порой определяющее всю его дальнейшую жизнь. И абсолютно необходимое для руководителя большим коллективом или целой страной.
мы посоветовались и я решил