Психология

Почему от любви чаще всего одни неприятности для человека?

Зависит от того, кто что от любви ожидает...
Света Федина
Лучший ответ
Да?... не замечала... а у меня сплошные"приятности")
Потому что каждый что то от нее ждет) Не дождавшись... винит судьбу)
по тому что от безумия никогда не было пользы.
Ксения Давшан
От смешения... с тем как надо ( по большей части ложным :))) для конкретного частника...)
Ложь - штука, конечно, липкая, и способна на время что-то склеить, слипнется... но отваливаясь, она с мясом отдирает и всё настоящее, чего коснулась... и во-первых то, чего ради и допускалась. Такова её сущность... Обман. Даже когда само-
А ещё отвага нужна себя целиком принять какие есть, на постесняться...
Всего два условия, и никакие преграды не страшны... преодолимы. С таким-то соратником!
ЗЫ резонанс - тяжёлое счастье и удержать и не развалиться! :)) Хотеть надобно... обоим
" Мы выбираем, нас выбирают- как это часто не совпадает... ")
Какая-то неправильная любовь. Может, дело в "любящем", который от любви так страдает, а не в любви?
Елена Исаева
они от людей, а не от любви)
Потому что человек не правильно понимает концепцию явления и его место в жизни.
Ирина Рзянкина
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой — и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули…

P. S. Хорошо написано!..
От любви бывают и приятности...
Nurisha Umarova