Психология

Почему любовь чаще всего это страдание и боль?

Потому что не взаимная и отторгающая влюбленного человека.
Татьяна Даева
Любовь-это жертва, всегда.. но эта жертва приносит радость, понимание, и тепло. Не бывает по-другому.
Потому что любовь балбесов не любит.
Ми
Милашка
Потому что пользоваться ею не умеем)
Ольга $$$
смотря кого любить... надо было быть разборчивее
Алина Ситдикова дай кепку поносить?
Потому что это ещё не вся любовь, а только азы её, начала: учиться больно, чтобы потом - легко и приятно.
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечты

Ах, возможно ли сосчитать, сколько виражей делает жизнь
для того, чтоб мы смогли обрести свою настоящую любовь.
Это всё равно, что сосчитать все звёзды на небе
или песчинки на морском берегу. Вот так.
Несчастное сердце влюбленного,
что пересекает пустыню в поиске цветущего оазиса.
В погоне за миражом он рискует всем
потому что знает, что есть скрытый в песках источник
Наталья
страдание и боль не от любви, а от эгоизма...
Это у кого как. У кого чаще, у кого реже. Но не без этого, к сожалению.
Потому, что любить нужно уметь. И отношения строить тоже нужно уметь. А у нас люди взрослеть еще не научились, потому и любовь и отношения инфантильные.
Это истинная любовь;)