Психология
Как не дать себя обмануть чужими, своими , прочими...? Спасибо.
полностью исключив какое либо общение
А голова на что?
Эльвира Бахметова
для шляпки...))
Верьте своим глазам, себе и больше никому
До минимума свою доверчивость сократив...
оставаться человеком и не грузиться злым
Слушать свой разум, сердце.
Не ясно поставлен вопрос.
Эльвира Бахметова
А включить мозги и подумать о чём вопрос, слабо?
Учиться логически рассуждать и принимать информацию здраво.
Не закрывая глаза на многое. в том числе не прогонять сомнения.
Jana Janovska
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, да и тот не совсем по теме, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/228251113
"Умный учится на ЧУЖИХ ошибках. Дурак - на СВОИХ собственных" - пословица.
это невозможно. тварь не спит.. если надо тебя может и родная мать.. но не все конечно. отец поддержит ...мать
Как, а интуиция твоя где, спит? Остаётся тебе тогда никому не верить и тогда может разберёшься.
обзавестись мозгами
Правильно - учится надо на ошибках чужих, но когда у нас есть куча своих ошибок, сперва надо начать с них. А не кричать - что мол у вас на Украине народ замерзает или что у вас в Америке негров линчуют.
В первую очередь разобраться надо со своими проблемами а не кивать на Киев или Вашингтон, или Берлин.
Тренировать логику на последствиях своего доверия. Кому это выгодно было или стало.
познать самого себя
Читать Слово Бога Библию .
Вопрос непонятный... Чтобы не дать себя обмануть, это нужно ни с кем не общаться или иметь только своё мнение, эдакий диктатор.
Не расказывай никому важного, а так трепись обо всем, ну и шли нахер во время, не будь слишком добрым
Учись на чужих ошибках
Ирина Стародубова
если так делать постоянно, то превращаешься в шаблонное, стандартное, не имеющее своего мнения животное
Никому не верить
тогда придется вообще никому не верить
Фильтровать концентрировать внимание поэтапно отбирать для себя нужное