Психология

Чем может быть объяснено то, что к нежному, трепетному созданию льнут только брутальные, неотесанные самцы?

Похоже, дело в том, что неотесанные самцы, завладев нежным, трепетным созданием, просто отпугивают мужчин нежных, добрых и, скорее всего, трусоватых, а отпугивают - потому что отпугнуть могут, а нежный джентльмен брутального самца отпугнуть не может. Это тот самый случай, когда зло оказывается победителем, а добро, по присущей ему доброте своей, уступает свою победу. Какие-то нахальные, и, видимо, брутальные социологи уверяют нас, что около сорока процентов нежных мужчин воспитывают, даже не подозревая о том, детей, зачатых грубыми самцами, которые ржут над ними в сторонке, а может, даже не ржут, а искренне сочувствуют, и даже слегка совестятся своего безответственного поступка, громко сморкаясь в руку, в то время как джентльмен, любуясь младенцем, утирает слезу умиления ароматным платочком.

А что до нежного создания, то ей, может, тоже немного совестно, но материнский инстинкт направлен исключительно на дитя, и нежное создание будет любить его, кем бы оно ни было зачато. А вопрос о том, кто именно его зачинатель, для женщин, говорят, стоит вовсе не так остро, как для мужчин. Подруга моя, кандидат психологических наук, забеременела от альфа-самца, но замуж не пошла, потому что вообще не любила мужчин. Она любила повторять фразу руководителя ее диссертации: "Отец - это биологическая необходимость и социальная случайность". Что-то мне подсказывает, что он и был отцом ее ребенка. Но, по крайней мере, у Белки - это ее прозвище в нашем кругу - был выбор, и сделала она его сама. Или внушила себе, что сама? Да какая разница сейчас ей, и, тем более, Илье - так она назвала мальчика. А хотела девочку. Ну, да ладно.
( Regina Tuichurina )
Лучший ответ
( Regina Tuichurina ) Р.S. Да, вот еще. Когда мужчина видит красивую девушку, он понимает, что не он один её о видит. Следовательно, сознает, какую конкуренцию предстоит выдержать, и, возможно, даже выбор девушки, понравься он ей, мало смягчит его злосчастную участь. Однажды мне исповедовался NN, назовём его Гантенбайн. Как-то раз он пришел к любимой женщине. Она встретила его, загораживая вход. В прихожей стояли ботинки сорок пятого размера. «Я ушел, ни слова не сказав. Я слишком горд, чтобы бороться за пошлую самку, которая предпочла меня тупому громиле!» Впоследствии Гантенбайн стал жить со слепой инвалидкой. Год назад она умерла от цирроза. Он, похоже, тяготился ею десять лет, но сегодня скучает. Гантенбайн добр, нежен, начитан. Он полон достоинств, но у него сороковой размер ботинок.
Это для контраста.)
Seva Ahadova
К такому созданию льнут все) Это нежность, ласка, умиротворение, непосредственность, что является составляющим внутреннего мира человека.
Мария Гааб
Вопрос биологии. Доминирование.
Нина Трякина
может, вызывает " желание защитить " )
а может она в роли жертвы им видится... потом будут нагибать
зaвиcит oт цeли бpyтaльныx - любить или гнoбить.
Жанна Георг
Не встречала нежных и трепетных созданий) У нас на работе летом появилась новая сотрудница. Молоденькая, хорошенькая, голосочек нежный, тихий. Ходит как крадется. Я поделилась с другой коллегой своим впечатлением "ну ангелочек". Она трезво оценила ситуацию. В нашем коллективе ангелочки не приживаются. Если осталась, значит далеко не нежное создание. Это лишь внешнее. Внутри могут быть сюрпризы.
Не уверена, что брутальные льнут только к нежным. Но понимаю почему нежные привлекают больше и чаще, потому что все качества которые вы описали в своем вопросе являются синонимами женственности.
Elena Zurnacheva
стремятся к тому чего им не хватает. для внутреннего баланса