Психология
Для вас 8 марта - праздник? В чём его смысл?
Бесконечность.. красивая цифра!)
Формально тем, что у нас есть Международный женский день, мы обязаны коммунистке Кларе Цеткин. Но началось все задолго до нее: первые марши женщин, которые выступали за равные с мужчинами условия труда, случились еще в середине 19 века и прокатились от Лондона до Нью-Йорка. Участвовали в них как работницы фабрик и заводов, так, и, например, проститутки, о чем любят упоминать противники Международного женского дня. Ключевой предпосылкой современного праздника стал митинг, который случился в 1908 году в Нью-Йорке: это был марш социал-демократок, которые вышли на улицу, чтобы выбороть избирательное право, а также сокращение рабочего дня – с 16-ти часового до 10-ти, а также равные с мужчинами условия труда. Уже через год в Штатах появился свой национальный международный женский день.
О том, что такой день должен отмечаться по всем миру, спустя год, на встрече социал-демократов в Копенгагене заговорила Клара Цеткин. Кто она такая? Все просто: немка, одна из основательниц коммунистической партии Германии, активная женщина и талантливый пиарщик, которая превратила собственные политические амбиции в международный праздник. Цеткин получила отличное образование в частном колледже в Лейпциге, жила в Париже, была журналистом и умела убеждать. Она считала, что международный женский день нужен для того, чтобы женщины по всему миру выходили на улицу, собирались вместе и говорили о том, что их беспокоит. Любопытно, что сегодня, спустя более чем сто лет, самые прогрессивные организации и страны возвращаются именно к этому смыслу 8 марта.
Обо мне вспомнят и пожелают хорошего, это приятно.
это день скорби и печали, когда мужчина обязан прогнуться под женщиной ((
Праздник воли и пир стойкости, День выдержки ))
Но есть и положительные моменты : +1 выходной
Светлана Осыкина
Да не обязан, они же хотят равноправия.
Natali Lub
А вон как?а я то глупая думала обо мне и правда вспоминают(
уже нет) потому что не люблю лицемерия))
Светлана Осыкина
Вам вчера что-нибудь подарили?
В неистребимости коммунистической идеи)
Я уже не чувствую праздников. Просто день.
просто день, просто повод
Поздравить всех своих женщин...
:) Это ли не смысл
Светлана Осыкина
С тем, что у них есть вагина? :-)))

Светлана Осыкина
Мужик некрасивый, придётся скрыть.