Психология

Согласны ли вы с тем, что то, чего боишься часто и случается? И если да почему?

Есть ещё такая вещь... порой мы сами подсознательно делаем всё, чтобы плохой сценарий реализовался. Потому что жить в постоянной тревогу очень тяжело, и мы как бы... ждём отчаяния, за которым последует покой. Самое худшее случилось... можно жить дальше, даже если больно...
Алина Котова
Лучший ответ
Человек притягивает события своими мыслями.
= Натали =
Мысли притягивают события.
Лариса Синчук
не согласна ...все случается тогда когда это должно было случится ...и уж никак не зависит от вашего настроя ..если конечно это не ваших рук дело
полностью согласна потому-что страх всегда защищает -нас от чего-то опасного может даже от нас самых, надо доверять и себе и жизни !
Так бойтесь нападения пришельцев)))

Не совсем так. Вы просто зафиксируете факт произошедшего с вами как важный. Хотя тоже самое происходит и с людьми не имеющими вашей фобии.

Но только вы обратите на это внимание и добавите эмоциональной взвинченности.
Нет. Это басни для наивных...
Нет.
Мнительный человек замечает только то что хочет.
Согласна. Ты притягиваешь в свой слой мира то, на чём зациклено твоё внимание :) Это просто факт.
Я вот боюсь своего уродства и красоты — его и получаю в полной мере, в зависимости от того что преобладает.
Уродство это всё такое нездоровое по своей сути, а потому внешнее мне неприятное тоже. А откуда оно происходит? От осознания своей смерти. Если я знаю, что я умру и достаточно скоро, бОльшую часть Жизни проведя в нелюбимом сценарии — я не могу создать ничего прекрасного и просто покоряюсь неприятной судьбе. Но сейчас уже нет. Жизнь стала сильнее на неск единиц, но всё равно смерть ещё сильна.
Нет, потому что он все знает