Психология
В чем прелесть русского мата?)
Не буду врать, не помню, но.. какие-то аналитики провели иследование, почему русские побеждали в войнах. как оказалось, что команды отдавали быстрей. потому как, сформулировать целое предложение одним словом, возможно только русским матом. знаю, что победы вовсе не из-за этого, но вопрос о мате)
все в Мире его понимают без перевода,.)
Не использую-воспитание не позволяет.
Olga Streck
вслух - возможно)
Его все понимают)
Прелести в нем нет. Есть притягательность
для определенных личностей.
Мат, как и мантры- заклинания, не несут смысла, но дают людям СИЛУ. Только мат значительно короче!)
в международности..))
Прелесть только тогда, когда умеешь им пользоваться. Тогда ты подчёркиваешь значимость и усиливаешь эффект от слов. Но если ты не умеешь, а не умеют, на мой взгляд, 95-8 процентов населения, то мат в неумелом рту превращается в омерзительную блевотную бескультурную речь
Olga Streck
согласен. тут мастерство нужно)
Мат- эмоциональный выплеск. Передача эмоций в вербальной форме
Когда-то давно ведающие Воины Духа, оставшись на поле брани в малом числе по сравнению с превосходящей силой противника, применяли эти слова, как Великую Возможность победить. И побеждали! В них заложена Сила, которая открывается только ведающим. В современном языке - это привлечение сил тьмы.
... он и впрямь... международный язык, все понимают!)))

Емко и в корень!)))
Бывает, что без него и не выразить смысл происходящего!!! :-/
Это исследование - это бред Михаила Задорнова. Он много всякой х.. йни выдумывал патриотической. Но мат всё-же реально помогает снимать стресс.
Грязные грубые слова . Они вызывают отвращение к тем, кто их произносит. Окружающим слушать их стыдно. Нет никакой прелести.
Olga Streck
это инструмент, которым нужно уметь пользоваться.
Матом ругается тот у кого скудненький словарный запас слов в разговорной речи.. Мало книг читает ...не развивает свою речь.
Olga Streck
но все же.. попробуйте уместить целое предложение в одно слово.
В первом звуке
мат = выплеск экстремально негативной эмоции - не знаю снимает ли напряжение, но хорошо характеризует момент (например, ударить палец молотком)
Русский табуированный мат- это своеобразное название половых органов и их функционального предназначения и применения. Он постепенно развился из разных языков. Напр: слово из 3 букв от арабск. ХВЙ. Средняя согласная по ар. звучит как У, как А, как Е. В 1 случ. по ар. 2 значения: "змей" и "дающий жизнь". 2 зн. хайист: хай-"змей", ист- от рус. есть, по ар. "пожиратель змей". У нас это аист. Эта птица "приносит детей", она же не боится змей и побеждает их.. В 3 сл. ХЕВА-"приносящее плод" (дерево, земля, и др.) Придыханная Х на слух выпала = ЕВА. Цветок ОРХИ ( греч. "яички")ДЕЯ (бога) это половой орган- гермафродит растения в момент соития (опыления). Имеет тычинки (от рус. "тыкать") и пестик (от. рус. табу- путём оглушения 2 и 3 согласных). В наших деревнях до сих пор слово наказание берут от слова пестовать (от пестик). На слух = "пистюлей навешать". Ева под деревом познания дала вкусить Адаму яблоко. Яблоко это сложное слово, типа паро-воз. Второе его слово." ко-ко"-плод, первое- смотрите сами. У всех народов яблоко- плод любви. По ар. Ибл "эмбрион", Лаках-"сношение". Читайте эти 2 ар. слова слитно.
..мат способствует вырождению...
перекрывает собственные внутренние силы... свет...
...не ругайся, солнышко...)