Психология
Почему русский мат так популярен во многих странах (этимология русского мата)?
Матерные неологизмы придумываются и модными писателями, и они тоже входят в нашу жизнь благодоря своей эмоциональной силе.
Он емок и ясен
потому что точно и в цель.... это понятно даже иностранцу...
Мадина Кожирбаева
А у нас американский мат уже в моде. :-)) Даже с новым годом друг-друга поздравляли исключительно по аглицки: Merry fuckin christmas!!! :-))
Мата нечего стесняться,
Мат затем и матом стал,
Чтобы людям изъясняться
Словом чистым как кристалл
Мат затем и матом стал,
Чтобы людям изъясняться
Словом чистым как кристалл
Дело в том, что ни в одном языке нет столько матов.
К примеру английски - mother fucker, bitch и т. д.
А по русски - Только со словом х.. й, налепить столько можно) ) о.. уел, ну них.. я себе, какого х.. я?
простое х.. ли, я в ах.. е.
В общем - могучий русский язык)
простое х.. ли, я в ах.. е.
В общем - могучий русский язык)
русский язык без мата превращается в доклад
Русская брань вовсе не популярна в Европе. Ею пользуются лишь переселенцы из России, переехавшие сюда на постоянное место жительство! Русская Брань ( мат !) это их Сила.... потому что в другом они слабы !
Много общался с англичанами, живу в Канаде. Ни от кого, кроме русскоязычных, и одного грека, а которого девушка была русская, русского матая не слышал.
Слышал всего одно ругательное слово, похожее на руский мат, и то чисто анлийское. Так что не обльщайтесь особенно. по помводу могучего.. . каждый народ считает сво язык самым самым.. . очередной самообман.
дурное всегда популярно. . ведь кажется, что если материшься, то крутой.. . хотя это только кажется.. . на мой взгляд, человек который не может выразить свои мысли нормальными словами просто в обезьяну превращается...
Потому что, наши победоносные войска частенько посещали многие столицы мира (париж, берлин, прага, варшава, и т. д), а некоторые и не раз)))))
это по моему ихнего МАзафака здесь много.
расползлися по миру как тараканы, а популярен среди эмигрантов
Недавно в " литературе " был этот вопрос - буквально вчера-позавчера. И там давались ссылки на научное исследование по русскому мату. Ссылок, конечно, не помню, но зашел, просмотрел, очень интересно. Рекомендую.
вот сцуки всё у нас вывезти хотят теперь и до мата добрались, а завтра выясницо что у АБАМЫ дед сапожником был в Кукуевке, Саркози на само деле казак, Ангела Меркель вообще из Брянска была угнана фашистами.
Darida Galiy
мне на полном серьезе местный исследователь уральской культуры объяснял происхождение фамили Саркози от нашей деревни Аргази, есть такое водохранилище на реке Миасс под Челябинском.
Потому что ни в каких языках мира нет столько обозначений матерными словами)
Что непонятного? Никто просто лучше придумать не может! Русскый язык МОГУЧ!
Потому, что не такой уж он и русский. На мой взгляд, главные матерные слова на буквы "Х" и "П" происходят с языков Мордвы, точнее с мокшанского и эрзянского, а именно от слов произносимых на разных диалектах, как ГУЙ -ЗМЕЙ или КУЙ -ЗМЕЙ и ПИЗА -Норка, Нора или Гнездо, Дупло! Логически получается всё правильно, Змей "стремится" в Норку или Гнездо! Да, невольно и связь есть определённая с тем же змеем-искусителем. Матерное слово на букву "П" даже сейчас по звуку что то среднее между ПИЗА -норка, гнездо и собственно женский орган между ног, звучащий как ПАДА. Кстати забавно, но пенис на языки мордвы переводится как ПАПА! Не говорю, что факт, но уж очень похоже на то, недавно например американскую комедию с названием "Старая добрая оргия" смотрел, так там голый парень разбегаясь в бассейн, кричал: "Расступитесь, человек со Змеем бежит !". Кстати, может и случайно, но сперматозоиды тоже змеевидной формы, маленькие змеи или змееныши с языков мордвы звучат как Куйнят или Гуйнят, а змееныш звучит как Куйня или Гуйня, невольно созвучно со словом Х-ня. Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. https://www.youtube.com/watch?v=wWa_9BbDyiM ; https://www.youtube.com/watch?v=h1M4gcm-gt8 ; https://www.youtube.com/watch?v=aThjXtuSi3I ; https://www.youtube.com/watch?v=OhO1Btq9vnY ; https://www.youtube.com/watch?v=kpZSmee48xA ; https://www.youtube.com/watch?v=4FFEo8hhHo8 ; https://www.youtube.com/watch?v=UlGIpg_8Sh0