Психология

Почему Русский человек.. если и может обойтись, как-то.. без Снега, то без МАТа.. - ну вот - НИКАК ???;)

Доброго ВСЕМ Времени.., Отвечайки и Вопрошайки !!!:))
У меня есть догадка, что мат это отголосок древлерусского языка. Ведь сейчас мы разговариваем вовсе не на русском. От русского осталась только форма построения языка, сами слова на 90% заимствованы (адаптированы без перевода с русскими суффиксами и т. п.). Во первых следует разделять мат, ругань и причитания. Это не одно и тоже. Во вторых есть мысль, что по теории заговора, исконный руский язык тщательно вычищался из обихода как язык магический (творческий) и поэтому стал табуированным. Творческий народ тёмной власти не нужен.
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Наталья Сигал Догадки, мысли, кого интересуют эти домыслы? История русского языка показана широко в рамках школьной программы. Додумывать ничего не требуется! Матерная речь - элемент бескультурья.
Я вообще не матерюсь ))) Недавно шла с ребенком, поскользнулась и упала на четвереньки. Кажется . причитала . какая я неуклюжая или типа этого. Больно было и обидно )
Не надо клеветать и считать мат душой русского народа.
Он не так примитивен (Ответы - особая статья))
Елена Лебедева
Надежда Губкина Жаль, что контекст Вопроса Вами Не понят.. (
..и Вас с Наступающим..!:))
до поры до времени и когда не больно.. ах да и кушать есть чаво
Нина Блажева
Умные - вполне обходятся
Юлия Власова
Надежда Губкина Вы хоть верите в то, что написали? :)
так многие слова смысл потеряли а он нет)))
Хорошего вечера и вам*)
уж лучше гнев перемесить в слова, чем убивать друг друга)))
Елена Масунова
Вот такой вот у нас национальный колорит. =)))
Доброго времени! =))
Ну дык, деньги есть, водки нет, водка есть работать надо.
Потому что снег ничей, а мат - русский, а мы своих не бросаем.
Никогда не слышала ни одного нецензурного слова от отца и его друзей-фронтовиков. Как-то, после смерти отца, спросила одного из них - ПОЧЕМУ. Он ответил - "для нас мат - это - безисходность, страх. невыпосимое напряжение и горе, а теперь - мирная жизнь и жить надо мирно и радоваться, а не жить с горем на устах"
Вот так-то - не призывайте матом горе и невыносимые трудности.
Строить и жить помогает.))
Это спорное утверждение, что нельзя обойтись без мата. Нецензурные выражения свойственны людям с невысоким уровнем культуры. Оправданий для не нормативной лексики находится достаточно, как правило, эмоциональное состояние. За свою длинную жизнь мои близкие люди, женщины, дети никогда не слышали от меня матерных слов. Для меня это не возможно.
Это не русский, а уже советский человек. Для русского это грех.
Надежда Губкина В вопросе слово "русский" применяется как целое понятие.. под значением - русскоязычный человек и всяк его знающий..
Я вполне обхожусь.
Ж*
Жану{С}Ь ***
Надежда Губкина Поздравляю..
одним словом модно выразить целое понятие
или пожелание
или тенденцию
или явление
или результат усилий
или охарактеризовать человека