любая деятельность, приводящая к изменению себя. например бодибилдинг.
ну или нечто подобное в умственной деятельности.
Психология
Что вы подразумеваете под словосочетанием "работа над собой"?
Издевательства над своей психикой.
Привет, птенчик)
Физкультура.
Не позволять из себя создавать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
не позволять из себя создавать Образ Унитаза для слива спермы и для плевков в Душу,
не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Рабов мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов,
не позволять из себя создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния, до слёз, до нежелания жить на планете Земля,
учиться жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
не позволять из себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
не позволять из себя создавать Нарушителя Законов Страны и не оказаться в местах лишениях свободы,
не нарушать Заповеди, из Людей не создавать Потерпевших и Пострадавших, Врагов,
все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, создать общие полезные и разумные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей
и еще многое другое.
осознание своей природы, вИдение своего греха и возвращение к Источнику Жизни, Богу.
все остальное, что люди называют "работа над собой" это попытки избавиться от жуткой ржавчины на металле, закрашиванием её акварельными красками. на короткое время будет казаться, что что-то изменилось.. но ржавчина будет разрастаться всё больше
только Бог может изменить человека Своей благодатью - даровав новое рождение во Христе.
не тратьте своё время на сизифов труд, идите сразу к Богу
...это очень часто употребляемое словосочетание за последние десять лет, еще бы видеть над чем работать необходимо, только необходимости у всех разные, не вижу смысла это делать по чужому алгоритму.
Побриться, почистить вставные чавки, приклеить их кремом для фиксации "корега" к дёснам - это сложная и ответственная работа над собой любимым !!!
душеВедение*(кто я, зачем здесь)
___
наш "универсальный конфликт" связан с тем, что каждый стремится быть индивидуальностью, но индивидуальное существование требует от нас признания пугающей изоляции, -Ирвин Ялом*(однако, в той области, куда психология, в отличии от душеведения, зайти не может, индивидуальность это личность как` результат работы над собою, не парадокс -- совершенствование Служением человечеству)
___
Ставить перед собой цели...
Набрать 10 км мышь
Стать чемпионом мира
Переехать туда то...
Набрать 10 км мышь
Стать чемпионом мира
Переехать туда то...