Подскажите работающий метод для снятия стресса
БЕЗ АЛКОГОЛЯ, ТАБЛЕТОК И ХИМИИ ;)))
Начальник периодически "снимает свой стресс" на сотрудниках. Ему хорошо, а народ потом в себя сутками приходит :((
Уволиться не вариант (подобную работу не найдёшь), выпивка не приветствуется...
Как вы снимаете стресс в подобных ситуациях? Спасибо!
Психология
Как снимать стресс после скандалов с начальником? Уволиться не вариант! Скандалы не по работе, а "из личной неприязни";)
Алкоголь, таблетки и химия. А какие еще есть способы?? Даже представить себе не могу... Да и вы ничего не найдёте. Потому что нет их.
Пробежка аэробная 42175 м. снимает любой стресс)
Екатерина Заплатина
))
Лида Кожеваткина
Здравствуйте...)Как зовут не знаю)
Это ж хорошая тренировка,считай что ваш учитель!)Что больше вы боитесь,когда вам его устраивают?)
Лариса Иванова
Сам процесс....
Он так агрессивно орёт, что уши закладывает...
Организм реагирует на ор - голова трещит, руки трясутся....
Больше всего и страшно, что сам психопатом станешь от этих его регулярных истерик...
Подарите ему подарок на День Св.Валентина!)
Лариса Иванова
Дарили
И на Валентина, и на НГ с Рождеством, и на "День Шахтера"....
Бесполезно. Это его характер. Он сам с этим на может справиться. А тут ещё и должность его позволяет ему безнаказанно "свой стресс снимать" на сотрудниках.... (
Кушать таблетки и ждать, когда уволят!
Ведь ваше спокойствие будет ещё больше бесить начальника-тирана!
Ч не знаю...идиотский сценарий
Попробуйте просто улыбнуться начальнику искренне. Хотелось бы видеть его лицо при этом. Можно представить что в театре, наслаждаетесь игрой актера.
Доброго дня! мира и любви!
Сказать ему, что вы хотите занять его место и сделаете для этого всё по максимуму.
только релакс, арома масла, черный шоколад, пересмотреть свое питание больше продуктов для головы: гранаты, апельсины, персики, больше сладостей и орешков, тогда будет справится с трудностями проще))))
Лида Кожеваткина
Яна, привет)
Лида Кожеваткина
Твой метод точно рабочий?)
Мне кажется стресс можно снять только более глубоким стрессом) Не?)
Лида Кожеваткина
Вот за это я и люблю бег. Нужны только кроссовки) Держи шарик)

Лида Кожеваткина
Тоже, есть хорошие беговые кроссовки Асикс, а бегаю в кроссах за 1000. Асикс немного жмут
Лида Кожеваткина
Аналогично)
Всегда буду любить лес и длинные дороги)
Лида Кожеваткина
У Асикса гарантия 5000 км
Подобных ситуаций с начальством к счастью нет. Стресс, а вернее избыточное нервное напряжение снимаю в основном с помощью физических упражнений. Для здоровья полезно и вреда окружающим нет. Также не помешает психологическую броню сделать покрепче. Такой человек как этот начальник напоминает сливной бачок. Слил - и полегчало на какое-то время. Есть довольно старая рекомендация одного психотерапевта, который рекомендовал смотреть на такого человека как на ребёнка из детсада. Он может кричать, топать ногами, бросать игрушки...но станет ли взрослый человек воспринимать это всерьёз?
ОООооооооо. Я с начальником подрался. Из-за того,что он одного сотрудника обидел. Меня судить хотели. Но ЦУП прикрыл лавочку.
Лариса Иванова
Это хороший способ, но для мелких и хилых не подходит
И опять же наказуемый
Хорошо, что вас пронесло
И опять же наказуемый
Хорошо, что вас пронесло
а вы как он спачинает стрес то сымать представте что его окружают деревяные кресты с четырех сторон бес культуристов и падожгите их и пасмотрите как чо пайдет то
- наорать на другого сотрудника/контрагента
- попытаться спокойно разобрать ситуацию на составляющие. но это зачастую возможно только после первого пункта
- физические нагрузки. но не всем помогает.. ибо нагрузки то физические а удар приняла психика
У себя в голове представляю с ним диалог и "высказываю ему" всё, что о нем думаю. Ну и, конечно, кофе с тортиком тоже улучшают настроение :-)
Проплыть 3 км
Пробежка аэробная и анаэробная трусцой с ускорением..
Прогулка в лесу Душ. Сон
очень просто
Не можешь снять стресс? Тогда не надевай его!
Общаюсь в интерете чаще
Лариса Иванова
Только на этом сайте?
Или есть ещё что поинтереснее?
Только не социальные сети, пожалуйста ;))
Или есть ещё что поинтереснее?
Учиться пропускать весь негатив мимо ушей. Развивать осознанность.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Я ранее сталкивалась с такой же ситуацией. Я верующий человек и стала задумываться, как помочь, чтобы начальница не была к нам такая агрессивная даже по пустякам и каждый день. Я молилась и просила у Бога совета. Решила с утра находить повод, чтобы сказать ей что-нибудь приятное. Она всегда модно одевалась и следила за своим внешним видом. Я стала замечать её перемены в одежде, причёске и косметики и хвалила за её вкус. Каждый день находила что-то новое, но делала это искренне. Помогло. Она с утра стала быть в хорошем настроении. И просила сотрудниц делать так же. Получилось. Главное, что это принесло ей самой пользу, она стала более спокойной и поблагодарила меня за такое внимание. Она поняла мой подход.
Елена Кызыма (Каркавина)
Она поняла мой подход.подхалимство?)
Лариса Иванова
Даже не представляю какие комплименты можно говорить каждое утро престарелому жирному злому обрюзгшему мужику.... ))
есть один выход..вломить ему коллективом))..сломать ему пальцы
медитация
а скандалы пропускать мимо себя
Лариса Иванова
Спасибо
В том и вопрос, как бы так научиться пропускать их мимо себя
Орёт как ненормальный. Даже наушники не спасают... (
кстати очень распространенная ситуация, буквально сплошь и рядом на работе. И совершенно не согласна с лучшим ответом. Есть очень простой работающий способ снять стресс. Это теплые расслабляющие ванны с эмульсией Нафтадерм. Флакон на курс 10-12 шт. После курса таких ванн вообще перестаю реагировать на придирки начальника. Полное расслабление и обновление психики, весь стресс уходит.

Лариса Иванова
Спасибо! Если найду такой, то обязательно попробую