Психология

Подразумевает ли разумность... "принятие всего на веру"?)

Катя Клещева
Нет. Скорее анализ предлагаемого принять.
Алина Илияс
Лучший ответ
Скорее другое, не та вера, к которой мы привыкли, что то более легкое.
Н!
Наташенька !
Какая же это разумность...это стандартный идиотизм...
Ну...Библию(Коран)...на веру принимали...а щас доказательства находят...мож и до сказок дойдем...и для них доказательства найдутся...ведь не знание не подтверждает отсутствия ...не существования...просто пока не доросли)
ДА
Дана А
"... я не знал, насколько тупыми окажутся люди, что они не будут делать ничего, кроме того, что принесут к ним на ложечке. Они воспринимают любое уведомление словно благую весть и не подвергают его сомнению. Если бы мне сказали пять лет назад, что люди будут разговаривать со своими телефонами и любой полученный ответ тут же станут принимать на веру, не проверяя, — вот от этого мне буквально крышу рвет. Возможно, частично потому, что мне 50 лет, и я вырос в мире, где было принято сомневаться вообще во всем! Нельзя было просто так сказать: ага, хорошо. Даже когда вы ищете в Google, он выдает вам страницу с ответами. И при этом люди всегда на автомате выбирают первый вариант. Эй, перед вами же целая страница, изучите ее! И от этого мне действительно грустно, потому что я беспокоюсь о том, что мы не учим детей, в особенности которым 10-11 лет, как общаться с машиной. Мы просто говорим им, что принимать все на веру — нормально. И это пугает меня."
При методе "от противного").
да вся наука построена на предположениях а не на твердых убеждениях
Наталья Юрова
это вот например программные.12-шаговые люди без кукушки
Т*
Т@тьян@ **
Нет
разумному довольно кнут показать,-народное(и о пряниках)
Опять вы со свой логикой