Психология
Что такое "принятие себя"
И зачем это нужно?
фразы подобные этой придумывают психологи, чтобы людей разводить
Любовь Ченчик
Тупые женщины это г* еще и читают постоянно, и пихают.
Быть в ладу с самим собой...
постараться себя полюбить и
другие подтянутся)
Любовь Ченчик
К самому себе это не может быть. Это те ощущения, которые могут быть только к окружающим. Бред полный.
Отсутствие комплексов. Чтобы комплексов не было
это рекламный образ мышления ,который нам навязала западная культура.)
Честно и откровенно вкурить свои стороны, сильные и слабые, и действовать соответственно.
Фразочка о приятии появилась вынужденно, на волне модной последние двадцать лет тотальной проблемы "казаться, а не быть".
говорят людей мучают вопросы, что они какие то не такие, что нечто не сделали или не достигли. Я как то с собой норм живу, ну не сделала, ну не достигла, ну не такая, а по мне так норм
Престать себя жрать
В начале надо понять, что такое отрицание себя!
Отрицание себя - это негативное отношение к себе, при котором человек переживает недовольство своей внешностью или каких-либо частей тела. А также это недовольство может проявляться к своему поведению, мыслям, голосу, знаниям и т. д. При этом обычно человек боится, как ошибок, так и любых способов самовыражения.
Принятие себя - это признание своей внешности и отдельных частей тела как естественное проявление природы. А также это адекватное восприятие своих положительных и отрицательных качеств, состояний, знаний и т. д. Адекватное - значит без преувеличения и без занижения. Как есть, так хорошо и так и должно быть. Это та мысль, которая возникает, когда человек себя принимает.
Но у понятия принятия много заблуждений. На эту тему есть хорошее исследование о котором чуть ниже.
Практика позитивного изменения, под которой часто понимают принятие себя, работает быстро. Она практически мгновенно даёт приятные результаты. С её помощью вам действительно станет легче. Но в какой-то момент она перестанет работать. А если вы продолжите упорствовать, то она причинит вам вред.
В то время как:
Принимать себя – это значит давать себе право, быть таким, какой я есть.
А вот хороший канал на Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
На нём вы найдёте много интересной и полезной информации по данной теме.
А что касается принятия то это очень глубокий процесс со своими подводными камнями, ошибками и заблуждениями.
Обо всём этом подробно написано в этой статье:
Про принятие и отрицание себя.
В то время как:
Про принятие и отрицание себя.
Принятие себя , это та необходимость , в начале которой ты признаешь сам себе свои пороки, страхи. Это поможет быть честным с самим собой и со временем это приведёт к расширению сознания , так как границы страха просто исчезнут. Далее это приведёт к любви к людям и лучшему их пониманию и как следствие к прощению.