Психология

Вы согласны, что Бог через болезни ... наказывает человека за его злодеяния? психология.

Бог не наказывает. Каждый получает следствия того, что сделал сам.
«Болезнь от греха» — говорит Писание. Скажем — болезнь от несовершенства прошлого и настоящего. Нужно знать, как приступить к излечению болезни. К огорчению всех врачей совершенствование будет истинной профилактикой. Можно понять, что совершенствование начинается от сердца и имеет не только пространственное значение, но и узкоматериальное".
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Это какое же злодеяние совершил младенец, заболевший саркомой?
*** Розита
По такому утверждению можно считать, что добрые бессмертны
Mashunya )))*
Да.
Дарья Белозер
Нет, иначе болели бы совсем другие люди и жили бы очень мало.
Нет, болезнь это благословение, даёт возможность человеку исправить ошибки на всех уровнях. Это сигнал о разбалансировке системы.
Светка ***
Нет, не согласен. Человек наказывает себя сам.
за злодеяния он по другому накажет а болезни от нашей глупости и упрямства
Лишает разума. Это факт!
Яна Новикова
Не согласна. Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. А болезни- это только следствие несовершенства человеческого тела и среды в которой приходится жить. Ведь не в раю живём.
Но ведь он их такими создал, а болезни, наверное чтобы сократить срок пребывания на планете. А что если они вообще никуда не попадут, у них же нет души, куда они попадут.. Блин у них же души нет, какой на фиг ад, какой рай
Ю)
Юличка:* )
Почти согласен..
Чаще за это расплачиваются, к сожалению, Близкие и Родные грешника..: (, а тому многое - по-хрену, однако..
Абсолютно не согласен