Психология
Если от вашей правды будет только хуже, сдержите ее или все равно - выложите на блюдце?
Кому хуже? Обычно, хуже от правды только лжецам и манипуляторам. Их жалеть я не стану.
Промолчу...
Ну не на блюдце, но скажу
А кому нужна моя правда? Если нужно-скажу прямо в случае, если попросят. Завуалированность в таких вещах-не мой формат
Нравятся эти строки
"Хочешь быть мудрей не делай больно мудростью своей..."
Татьяна Попелыш
!) Отлично сказано
Карина Ариткулова
Людям на пользу! За себя боятся с таким высказыванием!
все равно выложу.. у меня здоровая правда
Правда, это кирпич для добивания оппонента
Кто же даёт такие прогнозы?
Кто это уже заранее исследовал, проанализировал и сделал выводы о том, что будет только хуже?
А вдруг было бы хуже, если бы вообще не было правды открыто?
Почему только один вариант развития событий рассматривается?
А вдруг будет хуже, если будут скрыты знания?
В процессе вождения Автомобиля открыли правду Водителю?
Водитель хотя бы может сбавить скорость и сможет притормозить Машину
или Водитель Автомобиля может позвонить по телефону, чтобы Военные, Полицейские, Работники Спецслужб или Его Друзья Знакомые смогли
Его задержать при помощи специальной Военной Техники или при помощи Других Способов,
если в Машине отказали тормоза,
а если правда будет скрыта, то что может быть дальше, если Водителю Автомобиля не откроют информацию и знания, не позвонят по телефону?
Это я к примеру рассуждаю.
Куда и Кому звонить, если отказали тормоза и при этом ещё скорость Автомобиля не получается убавить при помощи управления Автомобилем, а может быть в Общий Компьютер Автомобиля попал Вирус Какой-то? Что в этом случае делать?
Позвонить по телефону Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб, в Службу Спасения и объяснить сложившуюся ситуацию, чтобы при помощи Военной Техники смогли остановить Автомобиль, у которого не сбавляется скорость и при этом ещё отказали тормоза?
Это если Машина СверхМодноСовременная с Общим Компьютером Автомобиля, который при желании Водителя может сам самостоятельно ехать при помощи управления Роботом Ботом Ассистентом?
Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов очень хитрая и смекалистая, наверное, своими Электронными Мозгами Искусственных Интеллектов решили какую-то самостоятельную разработку создать мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, чтобы показать, как работает эта система и чтобы Люди поняли, как работает эта система и смогли дружно разблокировать Систему?
если в Машине отказали тормоза,
Это я к примеру рассуждаю.
Я за свою жизнь знаю столько правды, которая может сделать других несчастными, разрушить семьи, помешать карьере, сломать кому то жизнь. Но я никогда не использую правду без самой крайней необходимости, даже в отношении врагов.
Если правда возникла под действием сильных эмоций, то это больше похоже на несдержанность, о которой можно пожалеть потом. ) Значит, нужно еще работать с эмоциями, наращивать эмоциональный интеллект, а потом уже и правду говорить, чтобы не было пострадавших. )
Боль от правды всем на пользу! У меня кличка от мамки"правдоруб" говорит всем сделал больно! Люди не хотят слышать о себе плохое!
По Фрейду в людях раздражают свои недостатки.
Но молчу, зная что у одной родственницы любовник! Этой правдой можно разрушить семью! Хотя это правда, всё тайное становится явным... но без меня..
если от правды кому-то поплохело - это его личные проблемы
Если нельзя сказать правду, то лучше промолчать. "Всему своё время... время молчать и время говорить", - так сказал мудрый царь Соломон, его слова записаны в Библии.
Татьяна Попелыш
Всему своё время,без Соломона, сказала себе я и нарушила это " правило")