Психология

Надежда... что это для вас? И в чем ее сила? психология.

Ольга Любченко
У меня задача развить чувство юмора.. иначе дальше никак
ПОЭТОМУ...
Все равно лучше меня никто не ответит на этот вопрос
Думаю я отвечать не буду)
Оксана Румянцева
Лучший ответ
Ольга Любченко Смеюсь)
Только всегда говорите, когда шутите, чтобы я не обиделась... раньше времени)
Да, да... с этим беда)))
Земной компас.
Умирает последней.
прорвемся
Алина Жапарова
Надежда для трусов.
Мария Ткаченко
Когда что то не получается, остаётся только надежда.
Надежда, это потеря времени, отложенная жизнь на потом) а потом может не быть
Вредно это
И командиры все охрипли,
Когда командовал людьми
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.
Б. Окуджава
Это оплот ВЕРЫ!
нет не моё... но я ж как все--надёюсь
Одна надежда, что войны прекратятся и все будет мирно)
Надежда - это имя женщины.
Анна Куликова
В матери их- Софии
Милосердие)
***зайка )))
Таксисты любили тешить себя Надеждами.. Проституток с другими именами они принципиально не заказывали!
Лаура Уашева
Надежда на Бога, а в Боге правда и сила.
Блудница... хоть, и чертовски привлекательная! :))
Ну, эта... к блуду - эт уж в самом крайнем... в самом-самом!!!
Asel Al'bertova..
Надежда считается одной из трёх главных христианских добродетелей. Вера, Надежда, Любовь.
Булат Окуджава "Три сестры" (Вера, Надежда, Любовь)
https://tekstovoi.ru/text/0036285_9149939p82301901_text_pesni_tri_sestry_vera_nadezhda_lyubov.html
Худшее из зол ящика Пандоры.
Это когда плюёшь в потолок и ничего не делаешь.
Zh
Zhanna
Надеяться нужно только на себя
Надежда это сильная стойкая женщина, которая умрет последней.... (
Вера в лучшее
Елена Костюшко
Это опора в моей жизни.
И на всю жизнь.
Надежда ...это возможности!!!!
Нина Чепрасова
Мой компас земной, а удача награда за смееелость)
в любви между нами . у меня ее просто нет. т к она т е любовь просто есть и все... что то легкое не принужденное и в то же время держащие тебя.. сегодня повысила голос. для него как бы дико. он такой ты чо кричишь. а я и не знаю чего я кричу
Зачем давать надежду если не сможешь ее оправдать? Прикоснулся к душе, — и ты уже за неё в ответе)))
Надежда живёт в том, у кого есть вера, тогда человек несёт своё имя и знает своё место.
Надежда
Когда нет других опор и средств ни внутри, ни снаружи ( они исчерпаны), надежда, как последняя идея для сознания, которая двигает в сторону выживания, - это тот рычаг, который повернёт ум в сторону управления и телом, и ситуацией и всем прочим.
*L
*one Love*
"Кто находится между живыми, тому есть ещё НАДЕЖДА, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву."
Книга Екклесиаст 9:4.

"Только в Боге успокаивайся душа моя! Ибо на Него НАДЕЖДА моя."
Псалом 61:6.

" ибо Ты - НАДЕЖДА моя, Господи Боже, УПОВАНИЕ моё от юности моей."
Псалом 70:5

"3... от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности НАДЕЖДА,...
5 а НАДЕЖДА не постыжает, "
Послание Апостола Павла к Римлянам, глава 5.
Зачем нужна вера, надежда и любовь, если можно сразу достичь счастья? Не понимаю. Главное фантазия, представил, что счастлив и всё, а там глядишь и жизнь прошла .
мотивация
маленький оркестрик под управлением Любви
Ничего. Её не существует.
Надежда на Бога - она не разочарует." Бог- есть любовь и он Всемогущий. Всё, что делается на земле, он видит и в нужный момент обещает вмешаться.
Asel Kanafina Надежда... Для меня это - доверие, понимание друг друга, возможно надеяться на человека, знать что он не подведёт в трудной ситуации. Муж - не изменит, друг - не придаст! Сила надежды основывается на доверии. Если ты доверяешь человеку, тот ты "даришь" ему свою надежду.
надежда, это вселенная авось, что там, где-то твои звёзды всё-таки соберутся в галактику. (
Уважаемый!
Я отвечу на Ваш вопрос строчкой замечательного поэта Николая Добронравова.
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.

Надежда и должна быть такой.
Прав поэт.
И я с ним солидарен.
В том что без надежды, все теряет смысл.
Надежда даёт какой хоть минимальный, но шанс, надежда есть всегда без неё никак..
Силу надежды я никогда не понимал, но надежда это желание верить в лучшее.
Всё больше исследователей - медиков допускают, что оптимизм, надежда и положительные эмоции действительно оказывают сильное влияние на жизнь и здоровье человека.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы более подробно раскрыть эту тему, хочу привести пример:
Маленький корейский мальчик хотел помочь своей матери убедить одну студентку колледжа, как важно иметь надежду на будущее. Он вспомнил одну историю: «Жили две семьи. Обе были очень бедные. Пошел сильный дождь, и крыши домов обеих семей протекли. В одной семье очень опечалились и начали непрестанно жаловаться на течь в крыше. Другая семья ремонтировала крышу своего дома и была при этом жизнерадостной и приветливой. Почему между этими двумя семьями такая большая разница?» Заинтригованная, молодая девушка ответила, что она не знает. «Ну, ладно,— сказал мальчик,— ответ такой: во второй семье были жизнерадостными, потому что они как раз получили извещение от городских властей о том, что им дадут новый дом. Поэтому у них была надежда. Вот в чем разница!»
В сущности, надежда слагается из 2х факторов: Желание чего - то хорошего и основание для веры в то, что это хорошее придёт. Это не пустые фантазии. Она основана на убедительных фактах и доказательствах.
Не знаю.
Для меня это женское имя, причём мне лично попадались неприятные женщины с этим именем. Нет в них силы, есть хитрость и желание управлять людьми.
Для ожидания - шанс...
Kross De Lena
Надейся и жди! По факту мечтай трать время на ожидания ну и может быть когда нибудь! : )
Надежда, что всех упырей-нелюдей, правителей этого мира отправят в ад, и этот мир начнёт меняться в лучшую сторону.