у меня - почти угасла..
Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
«Оставь надежду, всяк сюда входящий» — концовка надписи, размещённой над вратами ада в «Божественной комедии», созданной Данте Алигьери в 1307—1321 годах («Ад», песнь 3, строфа 3).
Полный текст надписи над воротами ада (пер. М. Лозинского), гласит:
«Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой Зодчий вдохновлён:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворён.
Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упованья»
----
фраза Данте размещалась над воротами концентрационного лагеря Маутхаузен
Lasst alle Hoffnung fahren, die ihr hier eintretet
хотелось бы видеть не концлагерем..
Психология
Надежда на счастливое будущее... в Вас ещё не угасла? И каким бы Вам его хотелось видеть? психология.
Угаснет за порогом крематория...
Не угасла... Но необходимы глобальные перемены... Сверху донизу... Так жить нельзя... Жизнь ради ипотеки, кредитов и непонятной хрени на колёсах... Это тлен... Мы свернули не туда... Пора возвращаться на свой путь...)
Я бы хотела, чтобы права рулить были у праведников, а не беззаконников.
________ * *** ****
Мир так устроен,что права рулить всегда будут доставаться эффективным и приспособленным людям в 1 очередь (тем,которые извлекают максимальную пользу из всего,прагматичны),а уже то,являются ли они праведниками или беззаконниками - дело 2ое.
Счастью пока не время, это очевидно. много горя у людей вокруг. а вот спокойствия бы очень хотелось, насколько это возможно. это отличный фундамент для светлого будущего)
Давно угасла. Да и не было её. Будущего нет, потому что мы уже в нем живём. Вспомнились такие слова из рецензии к фильму "Мишень". Давно смотрел, году в 2011, наверно... При свечах) Чудесные времена были... Не вообще, конечно, а если с настоящими сравнивать.
Боюсь навлечь зависть и агрессию,
но нахожусь в счастливом настоящем.