БЕЗУСЛОВНО!!!
Самая известная притча на эту тему: -
В начале ХХ века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свою жуткую бездну болотная жижа.
Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха.
Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, обсохнуть и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Психология
Сделанное тобой к тебе и вернется?
Наталия Салтыкова
Очень поучительно!))
Не делаю того, от чего бы было стыдно перед собой. Поэтому не вернётся...
))Не страшно..)
передарю нуждающимся.)
Не сразу, может по пути ещё совершить работу.
я баню шефу сделал
когда ждать её возвращения?
Александра
так он тебе бабла дал или нет?
Александра
я баню шефу сделал
когда ждать её возвращения?
Александра
ДАК ТЫ ЧУЖОМУ ШЕВУ СДЕЛАЛ?
парниша ты что то запутался
делай добро и бросай его в воду
100%
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Матфея 7 глава, 12 стих)
Не следует ли всем нам хорошо усвоить это увещание, побуждающее к действию, и руководствоваться им в отношениях с другими?