Психология
А зачем человеку заблуждения?Какова их роль в жизни человека?
ЗАБЛУЖДЕНИЯ-это ОШИБКИ, а без них познание сути жизни просто НЕВОЗМОЖНО. К этому добавлю, что любая ошибка должна ПРИЗНАВАТЬСЯ и ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Это ПУТЬ К УСПЕХУ в этой жизни.
Алхимия - лженаука, заблуждение. Но из нее родилась химия
заблуждения нужны тем ..кто этим пользуется
Видимо, чтобы было с чем разумное сравнивать...
Кроме заблуждений у человека в жизни и нет ничего... а жить то надо...
Приятно же ему
Заблуждения от необразованности...
вот раньше помещик мог просто наживаться на работниках
они же были неграмотные... подписывались крестиком...
читал рассказ... за помощь одному крестьянину
тот должен был вернуть 5 мешков ржи... дал пустую
бумагу, потом заполню - распишись... пришло время отдавать долг
на бумаге с подписью вернуть уже 14 мешков ржи... во как !
Человек получает заблуждение в следствии не высокого уровня развития души, т. е. нарабатывает их сам этого не понимая, но в полной уверенности, что это правильно. Соответственно и их роль в жизни человека негативная.
да не людям это важно и нужно, а тем репарациям, которые им сливают свой товар.
Тешить свой эгоизм
Чтобы комфортно было умирать наверное.
Выработка навыков для принятия решений в жизненно важных ситуациях.
Так понятно? или по полочкам разложить )))
один революционер, когда его революция не удалась, сказал: лучше заблудиться, чем вовсе не искать
Чтобы знать - во что потом не вляпаться
Чтобы навигатор был необходим))
Человеку нужно только то, что "нужно" Богу. Заблуждения - от слова БЛУД. Поэтому они грех и Богу не нужны. Нужно незнание зла: "не познавшие глубин сатанинских" (Откр.)