Психология

алкоголь и человек всю известную нам историю сосуществуют, какова общественная роль алкоголя?

Marys'ka =)
Государство зарабатывает деньги, продавая алкоголь.. Это огромная прибыль для государства.
В небольших, умеренных дозах алкоголь помогает человеку расслабится... Все хорошо в меру... Но ведь и сам организм человека вырабатывает алкоголь в небольших количествах.
И еще... люди не умеют или не хотят веселиться без алкоголя... Все корпоративы. праздники... Это говорит о том. что реальная жизнь настолько проблемная у людей, настолько серая... что ТОЛЬКО алкоголь помогает на время забыть о реальной действительности и посмотреть на жизнь под более легким, пофигистическим углом.
Сокорова Надежда
Лучший ответ
соблазн для умных
Mil@ ♔
Раскрепощенность для сексуальных утех.
Доход и отвести людей от истины.
Положительная. Алкоголь положит любого))
Лена Ставрова
наркотики не всю историю известны людям)))
Aikosya Shungulova
Алкоголь по сути - лекарство, просто некоторые на него подсаживаются слишком круто и слезть как правило, уже не в силах.
Нина Головина
свинячее пойло. основная масса- быдло, на них и зарабатывают.
В меру вполне полезен. Не о здоровье речь. Но философствовать без алкоголя бесполезно!
Вино веселит сердце человека...:)
Вот имеется две вредные привычки о которых все жужат о вреде, это курение и алкоголь, но по сути во всем свой имеется смысл:
Все последние новости, сплетни, а так же если тебя не приняли на приеме, можно решить и обсудить в курилке, проверено на все 100%
А вот алкоголь это не каждый сможет дойти до такого уровня, не пройдя курилку, для решения производственных вопросов и договорится о "встречи без галстуков", где после этого можно переходить и на "Ты", в зависимости как пройдет встреча.
Дина Исабаева
В большинстве своём алкоголь это самое общество сближает, бывают, конечно и печальные случаи, но положительно на людей в целом. =)
По началу он сближает народ))
Алкоголь и человек ~ вместе навсегда!
Ласковые Сети
Уход от реальности.
дар бога
Вот что гласит ирландская пословица :" выпивка это проклятие человека, она заставляет подраться с соседом, она заставляет выстрелить в лендлорда и она же заставляет промахнуться по нему".
Очень плохая.
не знаю, но сын бога почему то не в молоко превращал воду, а в вино)
Marys'ka =) вы имеете ввиду что красное вино божья кровь...
Алкоголь, повод найти друзей)
А зачем слоны употребляют алкоголь из забродивших фруктов и потом падают, прям как люди...