Психология

А как точно узнать доброго человека?

Наргис Jаборова
По доброй улыбке...

"Добрая улыбка красит человека,
Если даже стар он или конопат,
И в глазах его бывает столько света -
Кажется, из них вдруг искры полетят.

Добрая улыбка лёд тоски растопит
И согреет вас живительным теплом.
Добрая улыбка робких поторопит,
Охладит горячих ласковым крылом.

Улыбайтесь, люди, доброю улыбкой,
Вам она, улыбка, так идет к лицу.
Улыбайтесь всюду: над качалкой-зыбкой,
В поезде, трамвае, в школе, на плацу.

Улыбайтесь, люди, и мужьям, и женам,
Девушкам и детям, юным и седым,
Улыбнитесь женщине с сумкою тяжелой,
Улыбайтесь чаще всем своим родным.

Добрая улыбка красит человека.
Улыбайтесь, люди, чаще. Никогда
Не останется улыбка без ответа.
Пусть же будет так
всегда, всегда, всегда!.."
Ольга Волкова
Лучший ответ
По словам и делам...
по шее и икрам на ногах..
К кому чужая кошка заберется на колени мурлыкать - тот и добрый...
Н*
Надежда)) *******
«Предстали пред ГОСПОДОМ ангелы и спросили ЕГО: "ГОСПОДИ, мы нисходим в нижний мир, скажи, как нам отличить доброго человека от злого человека, чтобы нам знать?" И сказал ГОСПОДЬ: "Ударь человека по левой щеке - если он добр, он подставит тебе правую щеку, такой человек имеет знание". И еще спросили: "ГОСПОДИ, но если он ответит нам ударом на удар, что нам тогда делать?" И ответил ГОСПОДЬ: "Поблагодарите его, может быть, он тоже хочет испытать вас, какого вы духа, идите"»
//sarvas.de/учения/мое_учение
Под мышкой у него понюхать
Соня Рыбачка
Безотказный
Ну вот Ты приснилась мне в виде ангела. Бог должен указать, сам Бог должен однозначно указать на достойного человека.