Психология

Вы идете на прогулку и видите грустного старика, сидящего на скамейке в парке.

Вы решаете сесть рядом с ним и начать разговор.
Старик говорит вам, что у него рак и он собирается покончить с собой сегодня вечером. У него нет семьи или друзей, и он хочет оставить вам все свои деньги.
Вы бы приняли деньги или попытались бы отговорить его и попросить его о помощи?
Ведь, если вы заметите автомобильную аварию, вы обязаны оказать помощь. Если не сделаешь этого, тебя могут наказать. Разве не было бы того же самого в этой ситуации?
фантастика
Света Корзинкина
Лучший ответ
Бред!
Вероника Сычек
Я предпочитаю участвовать в реальных событиях, а не в " если бы-кабы".
Сашка Коковихина Во рту росли грибы..
Ноль внимания, он же, не дама.)
Сашка Коковихина Злой и нехороший
Вы, на мой взгляд, затронули очень сложный вопрос, реальное обсуждение которого здесь - не к месту. Я с удовольствием поговорил бы с Вами на эту тему, но, как говорится, с глазу на глаз. Если обсуждать здесь, то у меня просто палец отвалится от печатания - я печатаю одним пальцем, по другому не умею.
Что касается оказания помощи при аварии - ни я, ни кто-то другой не обязан что-то предпринимать. В уголовном законодательстве есть две статьи на эту тему :
- "Оставление человека в опасности" - это относится к Вашему вопросу и
- "Не квалифицированное оказание первой медицинской помощи". И то, и другое может повлечь за собой смерть пострадавшего.
Так уж лучше сделать вид что не видел и обойти это место. Тем более при нашем гнилом законодательстве !!!
А в случае со стариком - это совсем другой вопрос, здесь суицид !!!
Юлия Царук
Сашка Коковихина А если с близкими дтп случится и большинство просто мимо пройдут со словами "че я то, пусть другие занимаются этим", это тоже норма?
Если человек признается что хочет совершить то что он сказал значит он хочет чтобы его отговарили.
Взял бы деньги, это же его последняя воля, помочь ему таким образом, значит сделать доброе дело.

И никого в аварии я бы не спасал, а если бы до меня по этому поводу докопались, было бы плохо всем им, потому что я по справедливости считаю что имею полное право сам распоряжаться своей жизнью, и делать то что считаю нужным, я никого в автомобили не сажал, правила не заставлял нарушать
Сашка Коковихина И скорую не вызовешь, а если там твои знакомые будут?