Да, очень верное определение. На парковых скамейках мы когда-то с восторгом поедали вкуснейшее мороженое или пирожки, сидя рядом с родителями или бабушками и дедушками, болтая при этом ногами и отмахиваясь от носового платка, которым мама или бабушка пытались спасти нашу одежду от последствий гастрономического пиршества. На парковых скамейках мы встречались, влюбленные и еще не уверенные в своих мужских или женских возможностях, когда еще не привыкли к себе повзрослевшим. На этих же скамейках мы сидели с детскими колясками, пытаясь по-быстрому прочитать хоть что-нибудь из учебника к экзамену, пока детеныш спит. И стариками мы будем сидеть на них же, пока есть силы дойти до парка и насладиться свежим воздухом весны, летним теплом или осенней прохладой. Мы меняемся, взрослеем, стареем, меняем социальные статусы и прически, а скамейки спокойно и уверенно стоят на своих постах, как корабли на рейде. Недавно я бродила по блогам своих любимых френдесс, читала собранные ими стихи и сама написала на их основе небольшой стих, именно о скамейках, где пересекаются невидимые линии судеб.
"Как важно знать, что в мире есть мужчина,
который любит, хочет, знает лишь тебя... "
(творчество интернета)
А если нет его, легко придумать,
что может быть такой живет на свете
и ждет тебя, и даже встретит
однажды в среду в парке за углом.
Опустится он рядом на скамейку,
поправит плащ, сползающий с колена,
и вы уйдете в этот вечер вместе,
и вместе будете сегодня, завтра
и через месяц, через год и век.
Вам надо только встретиться однажды
в любую среду в старом парке,
прийти и, опустившись на скамейку,
увидеть рядом друг друга.. . :))
Психология
А не кажется ли Вам, что скамейки в парке - это корабли судеб?
Уже нет - это, скорее, тусовочные каноэ...