Психология
Нет людей плохих или хороших, есть неверно выбранная дистанция?

Чем дальше от Тебя человек, тем он (при прочих равных условиях) лучше.
Поэтому «бог» (самый хороший «человек») – на Небе, а Деявол (самый плохой «человек») – на Земле, на минимальной дистанции от Тебя.
Деявол - это Ты (=«Я»). Ты (=Деявол =властелин ада) – самый близкий (самый родной, самый "домашний") Тебе «человек» и поэтому самый плохой.
«И враги человеку - домашние его.»
Таким образом, Ты (в каком-то смысле) неверно выбрала дистанцию. Тебе (вероятно) следует находиться на минимальной дистанции от «бога».
Но проблема здесь в том, что в этом случае (прежний) «бог» (самый хороший человек) мгновенно станет для тебя Деяволом (=самым плохим человеком). А (прежний) Деявол (наоборот) станет для тебя «богом». И у тебя ничего не получится (в Твоём желании приблизиться к "богу").
Ведь Тебе всегда кажется, что "хорошо" только Там, где Тебя («сейчас» =всегда) нет. Поэтому там, где Ты («сейчас» =всегда) есть, там и Деявол. А там, где Тебя нет, там «бог». И чем дальше от тебя этот «бог», тем он божественней.
Ты (абсолютно никак) не можешь избавиться от Деявола (=от самой себя).
Там, где (в Твоём представлении) есть (та или иная) дистанция между "людьми", там Ты - (всегда) Деявол (=самый плохой человек).
Там, где дистанции между "людьми" нет (а значит и "людей" нет - ни хороших, ни плохих), там Ты - "бог" (самый хороший "человек").
Таким образом, лучше всего Тебе быть там, где нет "людей" (=пре-бывать вне пространства и вне времени). Верно выбранная дистанция - это бес-конечное удаление от всех "людей" (=у-ничто-жение всех "людей" в Твоём представлении о "мире" - в твоём миро-воз-зрении).
"Люди" хороши только тогда, когда их "нет" (или когда они спят зубами к стенке гроба). Во всех остальных случаях "люди" (вот именно) "плохие". И никакая дистанция (кроме бес-конечной) Тебе не поможет.
Почему Ты - Деявол? Только потому, что живёшь среди "людей". У-ничтожив (всех до Единого - до Тебя) "людей", ты (автоматически) становишься "богом" (=самым хорошим "человеком").
Твоя (Деявола) проблема (?) - твоя привязанность к "людям". "Люди" (=овцы) тебе (Пастуху) "дОроги как память" (и как Еда)?
Но ради хорошего "человека" (ради "бога") Тебе следует пожертвовать твоей привязанностью к "людям" (=к Яду). Чрево-угодничество (пожирание Тобой "людей") - "грех" (ошибка). "Люди" абсолютно никакой питательной ценности не имеют (ведь они - при-зраки, при-видения).
«И враги человеку - домашние его.»
Или - наша субъективная оценка...
Есть оправдания их поведения при хорошем к нам отношении и категоричность при плохом!))
Есть и плохие и хорошие
есть
Амбиции)))
Тут дело не в дистанции, а в дезинформированности.
К сожалению, иногда мы ограничены в расстоянии - приходится находиться к некоторым ближе чем к луне.
есть отношение .