Психология

Почему мужчины любят войнушку, танчики и все, что с этим связано? Чисто психологически

Я не люблю. У меня даже военная специальность мирная - РХБЗ. Старлей запаса.
Светлана Ивасюк
Лучший ответ
Мужская особь всегда и везде запрограммирована на проявления силы.
так из садика повелось )
Вера Овод а до садов в войнушки не играли? новости педагогики :)))
Нравится погеройствовать...
__bako ™
Генетически. Мой сын, будучи ребенком, тяготел к оловянным солдатикам, пистолетам, саблям, машинкам. И пр. Совсем не агрессивный, не драчун. Любимое- надевать папину фуражку и солдатский ремень- это мужнины воспоминания от службы в СА. Племянница играла в куклы. Сын предлагал ей машинки и пр. Ей было не интересно. Она предлагала ему в куклы играть. Пытался, но просто не понимал, что с нею делать. Все-таки это природное естество. Правда, любимая игрушка сына в раннем младенческом возрасте- плюшевая обезьянка Чита. Спал с нею и рядом сажал, когда ел.
Анна Жуковская
Не любят, если речь про вменяемых людей.
ну так тыщи лет воевали за свою семью, землю для пахоты и дом, поселок с односельчанами. пока не научились жить мирно.
но теперь опять все возвращается. поздравляю!
В крови уже, к сожалению :(
Алла Довгаль
Их так обучают, воспитывают, они видят вокруг себя такое, а еще некоторые инстинкты мужские, качества так находят свое выражение.
Если б воспитывали по-другому - возможно, любили б кукол или игрушек-зверей
Елена Дорогань
пра биароботав вапрошаети ..хм
Детство в ж играет
А что им любить? Бантики и куколки?)
Мужчина воин по своей сути, защитник, добытчик и всё такое.
Чисто подсознательно..
А в будущем — Творец.
Созидать на самом деле увлекательнее чем разрушать.
Так что всему своё время :D
Это проявляет мужское
Айна Мендекина
Светлана Ивасюк херню говоришь