Психология

Ничто не вечно под луной, никто не вечен, в своей душе, как в алтаре зажгите свечи?

Сумасшедшая тишина – это когда никто не ссорится, не ругается (=не занимается «любовью»). «Тишь да гладь – божья благодать».
Сумасшедшая тишина – «любовь» в чистом виде (без ссор, без ругани).

Зажгите свечи – зажгите «любовь» - займитесь (развлекитесь, потешьтесь =почешитесь) от скуки (=от чистой «любви») враждой, противоборством, начните войну (драку) друг с другом. Сделай что-то на-зло (на-вред) воз-любленному (=самому себе). Займись само-убийством, само-повреждением. «Выстрели себе в ногу!».
Зачем сокровища копить (зачем беречь ногу) – не станет и сокровищ.

И станьте чуточку добрей (=злей =веселей) и человечней (=зверственней, животней, без-умней, без-рассудней, без-жалостней к «себе»). "Жить стало лучше, жить стало веселей!"
В своей душе, как в алтаре, зажгите свечи! =Займись само-истреблением (само-уничтожением). Тебе ведь всё равно терять нечего. Ты и так всегда – «ничего», пустое место, ничто-жество (=«сумасшедшая тишина»).

В тебе нечему гореть, нечего уничтожать. Это значит, что свет "свечей" (душ ="людей") всегда призрачен (=при-творен). Никакого света (как такового) нигде нет, никаких "людей" нигде нет. Одна сплошная иллюзия (само-обман).
Одна сплошная «сумасшедшая тишина» и тьма (над бездной) - чистая «любовь», в которой свет и шум Тебе (сновидцу) лишь снится (кажется, воображается).

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И СКАЗАЛ Бог: да будет свет. И стал свет.
И УВИДЕЛ Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.»

Сказал =увидел =победил (?) "сумасшедшую тишину" (=абсолютную любовь).
Весь Твой (=Деявола, Сатаны) "мир" держится поэтому лишь "на честном слове", который Ты говоришь сама себе.
«...
Лунною тропою на свиданье еду,
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...»

Тебе ещё не надо-ело (не наскучило) стрелять самой себе в ногу (=заниматься "любовью" =любить "себя" =зажигать свечи в душе, как в алтаре)?
Может лучше (всё таки) - "ни богу свечка, ни чёрту кочерга" (="сумасшедшая тишина")?
А, Агнесса Иванна?!
Надира Йешил
Лучший ответ
От сумасшедшей тишины надо без оглядки бежать!
Тишина должна быть благотворной....
Ксюня Ксю
Пустота в Душе является следствием утверждения, что ничто не вечно под Луной. Есть вечные ценности. Человек способен стать добрей и человечней, если эти ценности в Душе живут. Иначе никакие свечи не помогут)
Happy Smile