Психология

Почему правду скрывают ?

Правду скрывают ,потому что есть ,что скрывать.
Либо это незаконно.
Либо себя защищая, либо оберегая того, кого правда ранит...
Bermet Atabekova
Лучший ответ
вы хоть раз жили в обществе- ячейке- коллективе хотя бы состоящем из 100 человек и более.... так что не с чем и представить то вам.. эххх--я так и знал..
Легче управлять глупым и тупым быдлом, которое ничего не знает.
Liudmila Kovrigo Это не так.
Скорее боятся отчуждения и паники.
Еркежан Erke
слишком она страшная для народов Мира.
Светлана Мурасова Вы однажды написали,что один человек по незнанию нарушил закон,а кому то это очень сильно не понравилось.
Так вот я и хочу услышать эту правду от человека.
Правду отличить от лжи в нашем лживом мире невозможно, потому что люди не примут правду, если она им не нравится, потому что у каждого своя правда, которую каждый выбирает из всего потока лжи, если она ему по сердцу. И если даже кто-то будет кричать на весь мир настоящую правду, его не услышат, а обвинят во лжи - только и всего.
Светлана Мурасова Я не об этом.
Я о том,что б хоть один человек смог сказать лично мне правду в глаза.
Я в курсе ,что правду искажают .
Пускай скажут лично мне.
Татьяна Забегайло А есть такой человек, который знает точно, где правда? Правда-то у каждого своя! Ну скажет он вам ее, а вы ее не примете.
так ты считаешь, что мы должны озвучить всю правду про тебя и твой род?
Светлана Мурасова Хотя бы один единственный раз наберись смелости ,будь в конце концов мужчиной и напиши правду!
Светлана Мурасова Послушай,ну ладно я,предположим ,Я где то не права.
А при чем здесь остальные ?
Не всегда она полезна, иногда даже вредна
Нина Шмидт
Всё гораздо проще. Ограничение в доступе к информации, либо её искажение - это одна из распространённых форм манипуляции.
Светлана Мурасова Безусловно Вы правы ...
Но ,тот кто ,ведёт борьбу имеет свое личное мнение на ситуацию ,с чего все началось .
Вот эту правду Я и хочу знать.
Мотив,ради чего,что движет ,какие эмоции испытывает .
Что конкретно против имеет .
Причин тому множество. Каждый конкретный случай сокрытия, утайки правды, подкреплён своим особенным мотивом. А такие могут разниться друг от друга так же, как день от ночи.
В одном случае, в основании мотива, побуждающего утаить правду, может лежать желание предостеречь от преждевременного, подкреплённого психологической незрелостью личности, поступка. В ином, могут преследоваться элементарные выгоды, в основе которых лежат корыстные побуждения. В третьем - страх перед расправой над собой. В десятом - сглаживание накала страстей, подкреплённого эмоциональными потрясениями от состава потенциальной правды. В сотых ...включаем фантазию и рассудительность.
Дело в том, что правда, помимо своей познавательной функции, нередко играет роль оружия; во всех смыслах опасного и подчас летального. Безоглядное применение такой сродни рубке сплеча.

Ну а в целом, касаемо вопросов глобальной, стратегической правды, всё давным дано открыто. Правда мироздания лежит буквально на поверхности. Брать некому....
Потому что это не их дело.
Вскрывай не вскрывай, правда всегда приносит пользу.