Психология
Почему_врачи__скрывают_настоящий диагноз_зачем это нужно ?
Что касается онкологии, то в зависимости от того, какому человеку приходится это говорить... Могут сказать прямым текстом, могут выразиться такими терминами, что ничего не понятно. Самое главное для них- не вызвать эмоции в виде слез и причитаний.... Для врачей - это работа.. . для человека- это приговор...
вообще-то профессионалы не скрывают диагнозы.
Разве скрывают? По моему говорят как есть...
Врачи говорят правду, как и в волнующем не только Вас случаи ...))
Незаметил=))
ложь во спасение и шоб прикарманить наследство шутка
Я вообще к ним не хожу....
этические соображения. Слыхали про такое?
Чтобы дольше тянуть лечение и вытащить больше денег...
Чтобы болезнь не так быстро прогрессировала.... И у человека не было паники.. . Мне так кажется))
Чтобы оставить "место" для подтверждения диагноза патологоанатомом!
Чтобы не добить словом.
Чтобы потом сказать : "Вам остался
один день"...и посмотреть на реакцию ))
Пока человек жив, у него всегда есть надежда (пусть даже несбыточная) . И некоторым это помогает достойно дожить свои дни ...
Не каждый врач лечит.
Уже нет. Они обязаны сообщить диагноз. Исключение - если сам пациент этого не желает. (закон РФ)
Если, конечно речь не о врачебных ошибках.
Меньше знаешь - дольше живешь
чтобы человек верил в выздоровление и не зацикливался на болезни
Ты откуда знаешь, скрывают они или нет. Врачи правду говорят, им просто не зачем говорить неправду