Психология

Что вам дало изучение жизней великих людей?

Инна Сорокина
а зачем покупают, читают... кулинарные книги, книги по ЗОЖ?...
смотрят соответствующие шоу и проч.?..
рецепты!
всем нужны рецепты...
как вкуснее поесть, дольше жить, не болеть...
обрести славу, богатство, мудрость, успех у женщин и т. д. и т. п...
и в биографиях, житиях, интервью... великих людей...
люди ищут... те самые рецепты...
какие кому надобны...
не даром... Суворов Александр Васильевич...
всё детство... взахлеб читал...
о Македноском, Ганибале, Цезаре, Невском и проч...
стал... великим полководцем...
так и мы грешные...
паче чаяния надеемся...
что приобщение... к судьбам великих, достойных...
и нас сподвигнет... подняться...
хоть на одну ступень...
Ольга Меженцева
Лучший ответ
Понимание их отношения к своему делу...
Влада @@@@@@@@@@
Родители собирали серию ЖЗЛ. помнится, раньше интересовало детство и юность замечательных людей. Теперь больше интересует, кто как и от чего умер.
В целом, резюмируя, можно сказать, что чего бы не достиг человек в жизни, каким бы великим он не стал, дерьма в его жизни всегда в разы больше, чем хороших моментов. И каждый по-своему несчастлив. И все умирают.
Знаю как поступить
Aidana Kassenova
Только одно, почему в наше время нет Великих людей
Olessya Davydova
Инна Сорокина Качество в количество перешло
Светлана Байкова Ога, ведь учёные, спасшие жизни миллионам своими изобретениями - не чета пьянь-писателям. Ведь умный образованный человек, это тот, кто прекрасно знает имена двух с половиной писателей из школьной программы и всегда готов их огласить. "Бег" с "Бесами" умный человек, конечно, не читал, но это ничаго, главное знать, что писатели из школьной программы - "великие люди"тм.
Бродского не читал - но осуждаю! )))
Nazerke Nazarova
Например, Иисус Христос был самым великим из людей. У него и сейчас можно учиться как жить, чтобы быть счастливым.
Никогда не играл жизни великих людей, только их работы или вклад в историю.
Ирина Оюн
убидился, что я прелесть ))ъ
Диана Буханова