Психология

Вас нужно обязательно контролировать, или вы и сами выполняете работу добросовестно?+

Я фрилансер и долго мучалась от прокрастинации. Пока не додумалась создать программу для самой себя, чтобы время контролировать. Теперь мне неохота залипать в чате с друзьями, ведь надо отчитываться. И работаю на два часа в день больше!
Надолго ли продлится этот эффект, как вы думаете?
Или я научусь «обманывать» совесть и нажимать «работаю», когда НЕ работаю??
Поскольку я самозанятый, меня некому контролировать. Приходится работать самому )) Саму работу я делаю хорошо, т. к. мне этого хочется и я понимаю, что это единственный способ, чтобы в долгосрочной перспективе люди ко мне обращались. Главное начать ))

Прокрастинация проблема знакомая. В чем-то она даже помогает, по принципу "лень - двигатель прогресса", заставляя быть эффективнее.
Программы - планировщики это хороший инструмент (пробовал сам написать, но получилось закрыть только часть задач, поэтому сейчас использую todoist), но они не решают исходную проблему, внутреннюю причину. Так же, на мой взгляд, не очень эффективен и внешний контроль, так как усиление внешнего давления может даже приводить к дополнительному сопротивлению или отказу от работы. Ну и нервотрепка это для обеих сторон.

Надолго ли продлиться эффект - это очень индивидуально. Мне всякие формальные показатели надоедают моментально, с момента их внедрения. Но, возможно, вам повезет больше )).
Айнур Урмбасова
Лучший ответ
Людмила Карпевич Спасибо. Моя программа выглядит так: часы, а под ними кнопка: делать. Нажимаешь и вводишь чем сейчас начинаешь заниматься

Внизу под кнопкой статистика - каким делом сколько минут и секунд занимался))

Ну а текущая задача отмечена крестиком. В итоге я одним взглядом определяю, сколько часов мучалась, сколько отдыхала. И что делаю сейчас.
Помогает НЕ НАЧИНАТЬ плохие дела. Ведь при переключении занятия ты отчитываешься!

Идея очень проста, мотивирует отлично

Может это станет ноу-хау, тип Инстаграмм?)) программа Делограмм для офиса;) могу ехе дать скачать..
я человек серьезный и ответственный
Наталья Титова
Меня не нужно контролировать, я помню о вознаграждении за работу, никто его даром мне не даст, это самый лучший контролёр.
Aнна Емелина
пока вас кто то содержит, играть во все это можно, а вот потом, жрать захотите, ничего откладывать на потом не будите придется пахать.))
Без разницы. Вы или любите свою работу, или учитесь ее любить. Или, по крайней мере: понимать зачем работать.
Чего никак нельзя отложить на завтра ,- отложите на послезавтра .
Придет любовь, вы станете поэтом и позабудете про все про это)
Yulen'ka Kim...*
Жанна Сагандыкова Их судьбой повелевает корона, свободным временем -трон, но у сердца не может быть иного правителя, кроме Любви.
Когда был во фрилансе, использовал программу трелло, ставил задачи, так же как в компании)
Помню)
Я еще тот руководитель, беспощадный, так что задачник у меня всегда был перегруженный)
По 3 5 часов сон) максимум позволял себе аудиокниги послушать, если задачи не требовали сосредоточенного внимания)
2 месяца без отдыха) когда выполнил ненавидел всех и вся) и никакого удовлетворения, хоть пробил планку и классификацию на несколько ступеней выше)

Для баланса нужно время, и главное не забывать про свою тушку с потребностями, и спину которой может непонравится столько находиться в одном положении)
Людмила Карпевич Спасибо за душещипательный рассказ. Интересные подробности! Много сложного вынес, и помог мне поучиться на ошибках спасибо

Твои ответы всегда полезны, всегда с далеко идущими выводами! Мой Босс)