Психология
Нужно ли контролировать свои эмоции? И кому это нужно?
а я считаю что не нужно.... эмоции нам и даны для того что бы их выражать... а не скрывать... толку что тебе плохо ты это скроешь- а потом в тихую будешь реветь в подушку.... +можно ли прочувствовать все радости жизни без эмоций? зачем заганять себя самих в рамки ???при чем рамки навязаные социумом... " я не буду целовать любимого человека на улице, а то люди смотрят.... " Вот например много людей мечтают пройтись ночью под дождем босиком.. и этого не делают боясь чтьо люди осудят ...зачем это ???я говорю эмоциям- ДА !!!
на мой взгляд.. от проявления отрицательных эмоций лучше воздержаться.. то есть научиться их контролировать.. потому что в порыве можно наделать массу неисправимых ошибок.. о которых потом можно пожалеть.. ну а положительными эмоциями безусловно можно делиться ..это даже полезно)
Эмоция-это иллюстрация ваших внутренних чувств. Она может быть очень яркой и сильной. Как положительная, так и отрицательная. Речь о сдерживании эмоций идёт не в принципе, а по обстоятельствам. Одно дело стол переговоров, другое дело фронт! Я надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду. С одним и тем же противником разное общение!
В жизни ничего не должно выходить из под контроля. Это нужно самому себе.
Конечно, Вы должны управлять своими эмоциями, а не они Вами, а нужно это лишь Вам, живёте то Вы....
Спокойствие всегда надо хранить, т. к выдержка создает стену между тобой и людьми, пытающимися подпитаться твоей энергией.
Если постоянно сдерживать эмоции в себе, то при большом скоплении все равно прорвет ...и тебе повезет если прорыв выйдет наружу.... хуже если "прорвет" внутренние органы...
Нужно-это поможет прежде всего тебе-самой-любимой!
Нужно. И в первую очередь Вам самим. Можно долго описывать позитивные стороны контроля над своими эмоциями, но лучше попробовать это сделать и почувствовать результат "на своей шкуре".