мне сказали Если раздражаешься на других , которые проявляют что-то и мне это не нравится, значит мол я не принимаю это в себе. но я так и не поняла как это принять в себе если не нравится быть такой, вот к примеру меня раздражают : попрошайки, жалкие, грубые, истеричные, инфантильные, неуважающие других, громко говорящие в общественном месте и так далее ...
как это принять в себе?
Психология
Как принять свои темные/теневы стороны и не отрицать,из-за того что не нравится,не хочется так проявляться(не красиво) ?
Хотеть и уметь к себе относиться объективно...
Начать наблюдать за собой, а не за другими.
Отключиться от других и всегда наблюдать за собой.
Вы увидите в себе все эти качества, а затем надо потихоньку эти теневые качества исправлять в светлые. Это и есть работа над собой.
Каждый успешный человек - проводит такую работу.
Важно понять, что эти теневые качества - это не вы.
Это всего лишь ваше покрытие.
Просто помогите себе выйти из под влияния плохих качеств,
развивая лучшие качества.
В помощь - слушайте Олега Гадецкого на ютуб, психология.
Это всего лишь ваше покрытие.
развивая лучшие качества.
Надежда Романчева
а когда вот допустим друг со мной общается так как мне не нравится, то не наблюдать за ним а позволить ему выражаться как он захочет и быть при этом внутри себя? пропускать как бы что-то негативное.. не говорить что мол так вот со мной нельзя и всё такое.. забить вообще на всё что там снаружи происходит и только лишь внутри быть?
похоже только терпеть..мир груб сейчас
Мне кажется это норм., что нас раздражает грубость и т.д. Главное не переходить в суд и осуждение, не выносить человеку приговор. А можно вообще подумать что-то хорошее, мол "дай Бог тебе, человек, стать лучше" и идти дальше по своим делам.
Да, есть такое дело, что часто мы подмечаем негативные стороны в людях, которые подспудно есть в нас самих. Всегда ли этот закон работает, для меня пока неясно. Ради эксперимента, если хотите, попытайтесь вспомнить свои мысли, слова, поступки, не было ли в них проявления всех этих качеств, которые вас раздражают. Вот вы были когда-нибудь с кем-то грубы ? Ни разу прям ? Точно-точно ? И т.д. Повторюсь, может и не всегда тут есть связь. Либо я несколько путаю, и этот закон работает не по поводу раздражения, а по поводу осуждения. Ну так вы может и не осуждаете. Раздражает, да, это нормально я считаю. Но, так же считаю, что ненормально, когда раздражение переходить в неприязнь. Все мы не безгрешны, все мы можем ошибаться. Чел груб, так он может в детдоме, брошенный родителями, воспитывался. Всех путей жизни мы не знаем, а часто судим человека..
Надежда Романчева
спасибо)) а если это друг, то можно ему же сказать что мне не нравится его поведение и например что общаться не буду если он так со мной будет продолжать себя вести?
Надежда Романчева
это не непринятие ведь?
Надежда Романчева
хотя конечно наверно это мало чем поможет, только обидит его наверно. может мне надо войти в положение друга, если вот побыть как бы на его месте, может я могу даже чем-то посочувствовать, а не отрицать и высказывать недовольство, говорить о том что мне не нравится его поведение.
это же как бы как ребёнку, он вот орёт на весь автобус допусттм, но ему объясняй не объясняй хорошо это или плохо, бесит меня или не бесит, не поймёт . можно конечно грубость применить и напугать, тогда замолчит. но как итог подавленные эмоции и страх
Это надо алкашом стать .