Психология

Как отсепарироваться от мамы ?

Я люблю свою мамочку , но как-будто полностью не могу принять её, вижу в ней негатив , раздражительность , агрессию , властность , но в то же время она очень заботливая , совершает гиперопеку надо мной , перед любым решением нужно её одобрение , контролирует всю мою жизнь , она должна знать о каждом шаге , нет возможности съехать , можно ли отсепарироваться живя в одной комнате с ней ? Не виню её , у неё была тяжелая судьба , я пытаюсь принять , но до конца не могу

Мне очень стыдно это писать , я сильно завидую людям у которых хорошие , доверительные отношения с мамой и у которых есть отец
С помощью сепаратора.
Аня Михайлова
Лучший ответ
Меньше читать о психологии и примерять это на свои отношения.
Жанат Макишева
Валентина Новикова Если бы я читала психологию , то знала бы как решить свою проблему
Иди к мне. Гурджиев поможет.))))))))
Оля Тимошенко
Валентина Новикова Странный коммент
вырасти и поумнеть
Ну, только если постараться ей донести свою позицию с точки зрения своих эмоций, чувств и переживаний. Мол, как тебе нужна свобода выбора и действий, без каждого её одобрения. В ином случае, ты задыхаешься, тебе плохо, ты хочешь быть самостоятельной и учиться этому, даже на ошибках. Но все равно ты её любишь и никогда не бросишь, бла бла бла.....

Либо начать получать какую-то профессию, начать искать способы заработка и к 18-и годам сваливать из гнездышка, жить одной и не брать денег у Мамы. Возможно живя впроголодь, но зато сама. А это уже очень серьезно и тяжело, т.к. надо все таки башкой подумать чем ты будешь зарабатывать. Благо, сейчас 2022 год и интернет, интернет сервисы открывает кучу возможностей, не то что в моем 2007....

Если научишься зарабатывать достойные деньги даже в 16-17, можешь уже сваливать и жить отдельно. Самый ох****й расклад, если тебе будет хватать денег скажем на уютную квартиру-студию + ЖКХ, питание, ВСЕ необходимые расходы на себя и не только, а так же будет что-то оставаться. При этом ты будешь учиться+работать. Но это на словах легко....

P.S. Да... Наличие обоих родителей сегодня, при этом что бы в семье была гармония - это настоящее счастье. И нет ничего стыдного, что бы подобное говорить. Я сам вырос без отца и понимаю тебя, понимаю твои чувства.
найти себе хорошего мужа и свалить по дальше.или стать самостотельной