Психология
Скажите в этой теме сидят специалисты или хотя бы люди имеющие желание помочь, или все таки здесь большинство дилетантов
и тех кто сам нуждается в помощи?
Я дилетант.
в этой теме не сидят, в ней думают, как помочь, и прикалываются ...остальные, кто не знает, как помочь. А психология - наука пограничная, тем более, что в нашей стране все умеют лечит, учить и судить людей, хотя еще Сократ сказал, что это самое трудное.. .
А раз психология - наука о душе, все (кого это интересует) имеют право зайти в эту рубрику даже не являясь специалистом.. .
А настоящие специалисты на специальных сайтах "сидят"...
С 91 года занимаюсь духовной практикой, прочитал достаточно литературы, изучал структуру и основные положения Буддизма. Учился психологии, серьезно практиковал йогу и многие другие практические направления. Помочь ближнему это святая обязанность каждого человека!
помощь нужна всем но лиш не многие её могут реально оказать ...
Эти множества взаимоотражаются. Разве Вы не знали?
Думаю, что здесь больше людей, желающих помочь (ответов всегда больше чем вопросов) . Дилетант иногда лучше, чем специалист, потому что он может знать из личного опыта нечто такое, что еще наука не открыла для общества. Увидеть решение чужих проблем и таким образом помочь, из состояния отстраненности всегда легче, чем решить собственные, из-за погруженности в чувства и эмоциональной зацикленности на переживаниях.
искатель должен быть дилетантом иначе он перестает быть искателем
и те и те. я с удовольствием и читаю ответы и даю их. сама психолог
Конечно же всегда хочется помочь, но не всегда ты услышан, ведь люди очень разные...)))
у тебя всегда есть возможность проверить зайдя в ответы того, кого ты хочешь узнать. .
а по ответам твоё сердце тебе подскажет кого слушать, кого-послать. .
есть хорошее выражение в психотерапии: Учитель и ученик, психотерапевт и пациент – безумны все, иначе их не было бы здесь. Вместе они способны найти выход, ибо никто не обретает здравомыслие в одиночку. .
любви тебе
Конечно дилетанты, но умудрённые жизнью!!!
Да тут все хотят помочь, и многие из них психоаналитики и философы, а кто нуждается в помощи?
А КАК ВЫ сами думаете судя по по ВАШЕМУ рейттингу? ВЫ кто? Вот и сами ответьте на свой вопрос, я не психолог, но и не дилетант
Оксана Князева
какую роль рейтинг влияет? или вы о своем? Я не специалист и этого не скрываю, а то что я не сижу в этой теме и не выдаю себя за профессионального психолога это мне большой плюс и мало озабочена рейтингом. Ваш рейтинг человеку отчаявшемуся и обратившемуся за помощью сюда = не поможет((((
Оксана Князева
Профессионалы щас не сидят здесь, а трудятся в своих кабинетах и не озабочены рейтингом!!!!
Оксана Князева
вопрос был вам, а я не претендую на роль врачевателя, а не сижу и не даю "дельные" советы, ради рейтинга, зная, что несу ответственность за то что отвечаю, а вопрос не всегда дает полное представление о ситуации
Елена Аксёнова
Возможно ВЫ и правы ,просто ,я отвечаю от души
и те, и другие, и третьи!
Говорю о себе, я например в обеденный перерыв сижу в этой теме, или задаю вопросы или отвечаю на них но не как специалист или дилетант а как человек у которого сложилось мнение или опыт в том или ином вопросе
по ответам решите