Психология
И все-таки мнение большинства- оно более объективное?
Отнюдь. Весь прогресс происходил от меньшинства, над которым вначале смеялись, а после принимали их идеи как само собой разумеющиеся, но меньшинству приходилось порой долго проталкивать их. А большинство всегда было консервативно и с трудом воспринимали новое.
Елизавета
Вы говорили, что знаете смысл жизни человека. Скажите пожалуйста об этом.
всё это лишь совпадение..
Где колxоз - там голоодл!)
Мнение большинства не может оценивать твои интересы. Следовательно, оно не может быть объективным априори.
Ничего подобного. Мнение большинства часто ошибочное. К тому же это большинство во многих случаях по сути является толпой. Толпа - это бездумный, живущий инстинктами и эмоциями зверь. Никакой объективности у него быть не может.
все идеи становятся материальной силой когда они обнародованы в массы !
большинство послало Иисуса на крест и оправдало вора, вот чего стоит мнение большинства.
трудно его игнорировать, не каждому под силу
В нем больше энергии, но от того оно не является более правильным
Смотря что за большинство... сколько уж показательных примеров в истории
оно создаёт защитное поле...
В своё время впечатлила поговорка "Большинство всегда неправо". Но оказалось, что это так и есть. Большинство людей смотрит телевизор и ничего не читает. И мы можем видеть каких лидеров выбирает себе это большинство. Мнение большинства людей это заурядное мнение, мнение построенное на стереотипах и оно всегда было далёким от истины.
Нет
Не всегда
Мнение, чьё бы оно ни было, не может быть объективным.
Есть такая ошибка в аргументации, называется Argumentum ad populum.
вспомнилось..
мы вам подскажем ваше мнение
Это будет зависеть, наверное, и от того, в том числе, в каком сегменте социума проводится опрос.
В пивной результат будет одним, в научном сегменте (не путать с околонаучным и примкнувшим) результат будет другим и далее по смыслу.
Скорее да.