Психология

Почему люди не бояться говорить другим неправду ?

Потому что ложь не наказывается …пока
Татьяна Грицелевич
Лучший ответ
Язык то без костей))

https://youtu.be/6WLE9jUdllw
потому что мы живём в мире лжи и наветов. любой лжец однажды сказав неправду в последствии уже считает, что именно так и было, и что чёрное становится белым если это подтвердят ещё двое
Правду говорить еще страшнее, наверное
вот из двух зол меньшее выбирают, наверное.

Ой, всё страшно!
Что страшно?
Страшно говорить неправду.
Ну, говори правду!
Ой, что ты такое удумал? Правду говорить еще страшнее!

Так что ли получается?
Ложь разная -
Бывает - ложь во спасение.
Бывает, что люди сами верят в эту ложь.Б
Бывает - из "любви к искусству"
Бывает - от страха перед правдой
Бывает - для собственной выгоды
Так что - все люди разные и даже ложь - разная
Ирина Пи
А смысл бояться, если 99,9% сами лжецы
Не боятся говорить неправду только патологические лжецы. Остальные боятся.
Яна Никулина
Они думают это выигрышно, нужно показать им как это может быть проигрышно, тогда перестанут.
Например лжецу не нужно говорить правду(я не говорю что нужно лгать, а просто не говорить), он сам себя обманет своей ложью, ведь только она в нем и есть.
Пусть обманывается и учится на своих ошибках.
А если давать ему правду, то он еще больше укоренится во лжи используя ее против вас и считая дешевой монетой.
Люди врут или осознанно,в целях самосохранения или не осознанно из-за псих расстройств,бояться или не бояться здесь ни при чем.
Ninell Av
"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло" (Библия, Экклезиаст 8:11).
ложь сказанная тысячу раз становится правдой
Людмила П
живём в такое время!
кали юга!))))))))))))