Психология
Смерть может прийти услышав стон души?

«Душа» – трепет (вибрация, страх, страсть, трепетание) крылышек (крыльев) «смерти».
«Жизнь» – полёт «смерти» (в абсолютной пустыне - "нигде" и "никогда").
«Жизнь» – сороко-летнее хождение по пустыне Тебя (=Мои-сея) и «людей» (=«из-рай-льтян»). Ты питаешь (кормишь) всегда не-счастных (о-злобленных) «людей» лишь «манной небесной» (=стремлением к «смерти» =к «счастью»).
Ты идёшь (летишь) из Рая (=из ниоткуда) в Рай (=в никуда). Идёшь (по воображаемому тобой Аду – по круглой Земле).
«Смерть» - это Ты. Ты летишь на крыльях (=на чувствах, на эмоциях) «души». Если ты крылья складываешь (=душа утихает =«умирает», за-мирает), ты остаёшь-ся наедине с самой собой (=со «смертью»).
Если ты (снова) летишь, ты видишь «себя» в обществе «людей» (=живёшь в собственном сно-видении).
«Стон души» - её (крыльев «смерти») про-сьба об отдыхе (о пере-дышке, о паузе) – о взаимной любви (=в слиянии, в совокуплении) со «смертью». Во взаимной любви нет трепета (вибрации, страха, страсти, трепетания). Душа находит «приют» (ноч-лег). А утром снова пускается в «путь» (=в сороко-летнее блуждание по пустыне).
В одном из представлений "жизнь" - это убегание души ("жизни") от "смерти" (=от счастья). Это такая Игра (такая потеха, развлечение от скуки =от "счастья"). Игра в прятки, в жмурки, в догонялки.
"Жизнь" - это не-счастье (беда), которым ты развлекаешься (забавляешь-ся) от скуки "счастья" (=от "смерти" =от абсолютного покоя =от небытия).
"Жизнь" (=не-счастье) - твоё спасение от "счастья".
"Счастье" (="смерть") - твоё спасение от "жизни" (=от не-счастья).
https://www.youtube.com/watch?v=O-Xg6dWWMXk
Полет шмеля
Таким образом, никакого отличия (различия) между не-счастьем и счастьем - между жизнью и смертью - "нет".
Жизнь и смерть - это (абсолютно) одно и то же.
Счастье и не-счастье - это (абсолютно) одно и то же.
То, что Ты называешь (считаешь) "жизнью" - это сама "смерть" и есть. Именно поэтому она такая (смертельно) скучная (одно-образная).
Почему один и тот же президент, одно и то же окружение, один и тот же город, одна и та же страна, одни и те же люди? Потому что Ты (случайно?) "умерла" (уснула?, за-дремала, "клюнула носом").
А кто виноват? Ты (больше и некому, больше и нет никого).
https://www.youtube.com/watch?v=_TpgmH_K7Xg
Проснитесь и пойте, мистер Фримен!
Полет шмеля
Проснитесь и пойте, мистер Фримен!
У каждого свой срок годности.
Слово «душа» перевод с еврейского слова не́феш и греческого психе́. Евр.слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Библия учит, что душа — это весь человек, а не какая-то его часть, остающаяся после смерти. В ней сказано: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."(Бытие 2:7). При создании, Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Согласно Библии душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям, веселиться и плакать. Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Душа не бессмертна, она умирает: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).
Поэтому, живите сейчас, живите и радуйтесь. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"(Екклесиаст 9:5).